Актуально
Бензин за неделю подорожал в среднем на 34 коп, дизель — на 16 копСО ожидает роста зимнего энергопотребления на Дальнем Востоке на 4,5%Запасы нефти в США за неделю выросли на 3,9 млн баррелейБолее 15 тыс человек остались без электроснабжения из-за непогоды в КрымуЭлектропотребление в ЕЭС РФ в 2026г может вырасти на 2%В Прикамье суд обязал оператора связи выплатить энергетикам 1,4 млн руб за размещение ВОЛС
Сотрудники полиции управления МВД России по городу Кемерово проверили стихийную автомобильную стоянку, располагавшуюся на пересечении улиц Сибиряков-Гвардейцев и Федоровского, где на момент проверки на территории находились пять грузовых автомобилей с углем. Опрошенные водители пояснили, что уголь они покупают в угольных центрах области, а в Кемерово привозят его на продажу. Как сообщила сотрудница пресс-службы ГУ МВД РФ по Кузбассу Ольга Холина, во время проведения проверки автовладельцы не смогли предъявить полицейским документы на груз.
Также выяснилось, что ни один из мужчин не был зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя в инспекции федеральной налоговой службы, а значит, предпринимательская деятельность осуществлялась незаконно.
Полицейскими были составлены административные протоколы по статье 14.1 КоАП РФ (Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения), и протокол по статье 34 закона «Об административных правонарушениях в Кемеровской области» (Продажа товаров в неустановленных местах). В настоящее время правонарушителям грозит штраф в размере до двух тысяч рублей. Работа по данному направлению будет продолжена.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Бензин за неделю подорожал в среднем на 34 коп, дизель — на 16 коп
До 62,61 руб за один литр и до 71,73 руб…
Запасы нефти в США за неделю выросли на 3,9 млн баррелей
До 424,6 млн баррелей.
Более 15 тыс человек остались без электроснабжения из-за непогоды в Крыму
Всего обесточено 145 трансформаторных подстанций.
Электропотребление в ЕЭС РФ в 2026г может вырасти на 2%
До 1,192 трлн кВтч.
В Прикамье суд обязал оператора связи выплатить энергетикам 1,4 млн руб за размещение ВОЛС
За период с января 2023г по февраль 2025 г.