Актуально
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭСВ РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеляИзраиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в ИранеГазпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолоданияНидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасовКазахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопровода
ОАО «Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы» (ФСК ЕЭС) планирует в третьей декаде октября открыть книгу заявок на 12-летние облигации объемом 10 миллиардов рублей, говорится в материалах к размещению.
Ориентир по ставке купона составляет 8,75-9% годовых, что соответствует доходности к трехлетней оферте 8,94-9,2% годовых. Купонный период — полгода.
Облигации будут размещаться по открытой подписке на фондовой бирже ММВБ.
Организаторами выпуска выступают Сбербанк , Газпромбанк , «ВТБ Капитал» и «Ренессанс Капитал». Соорганизатор — «Тройка Диалог». Технический андеррайтер — «Ренессанс Капитал».
ФСФР ранее зарегистрировала выпуски и проспект облигаций ФСК ЕЭС серий 12-20 общим объемом 125 миллиардов рублей. Объем выпусков — по 10-20 миллиардов рублей, номинал и цена размещения облигаций — 1 тысяча рублей, срок обращения — до 12 лет.
В июле ФСК разместила 10-летние облигации серии 13 на 10 миллиардов рублей и 12-летние облигации серии 19 на 20 миллиардов рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭС
Первоначальная мощность СЭС составит 1 МВт с возможностью расширения до…
В РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеля
Сообщил глава Минэнерго РФ Сергей Цивилев.
Израиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в Иране
Работа там была приостановлена 28 февраля из-за начала военной операции.
Газпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолодания
По данным Gas Infrastructure Europe на 1 апреля, уровень запасов…
Нидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасов
Сезон закачки длится с апреля по октябрь, к его завершению…
Казахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопровода
Газопровод нацелен на газификацию северных регионов республики.