Актуально
Совет директоров Роснефти 17 ноября обсудит рекомендацию по дивидендамЛукойл объявил о форс-мажоре на нефтяном месторождении в ИракеРоссети Тюмень подготовили к зиме 4,4 тыс км ЛЭП в ЯНАОК 2030г энергосистема Китая сможет ежегодно подключать свыше 200 ГВт мощностей ВИЭПусконаладочные работы на ЭБ-3 АЭС Куданкулам начнутся в 2026гВ Пермском крае завершен ремонт ПС 110 кВ Юсьва
Украинский частный энергетический холдинг «ДТЭК» сегодня начал экспортные поставки электроэнергии в Польшу. Об этом сообщила пресс-служба компании.
По данным холдинга, мощность поставок составляет около 145-200 МВт, а партнером «ДТЭК» с польской стороны выступает группа Alpiq.
«Возобновление поставок стало возможным благодаря усилиям «ДТЭК» по выходу на конечных потребителей в Польше и либерализации правил доступа к сечению с польской стороны», — цитирует пресс-служба директора входящей в «ДТЭК» компании «ДТЭК Пауэр трейд» Андрея Фаворова. По его словам, возобновление экспорта «обеспечит оптимальную загрузку генерирующих мощностей Добротворской ТЭС /входит в компанию «Западэнерго»/.
Украина прекратила коммерческие поставки электроэнергии в Польшу в декабре 2009 года. До этого с украинской территории экспортером электроэнергии выступало государственное предприятие «Укринтерэнерго» /Киев/.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Совет директоров Роснефти 17 ноября обсудит рекомендацию по дивидендам
Чистая прибыль «Роснефти» по МСФО, относящаяся к акционерам, в I…
Лукойл объявил о форс-мажоре на нефтяном месторождении в Ираке
На своем нефтяном месторождении «Западная Курна — 2» на фоне…
Россети Тюмень подготовили к зиме 4,4 тыс км ЛЭП в ЯНАО
В течение года энергетики отремонтировали 277 силовых трансформаторов и 156…
К 2030г энергосистема Китая сможет ежегодно подключать свыше 200 ГВт мощностей ВИЭ
Китайские власти ставят задачу, чтобы к 2030г весь основной прирост…
Пусконаладочные работы на ЭБ-3 АЭС Куданкулам начнутся в 2026г
Российское оборудование поставлено практически в полном объеме.
В Пермском крае завершен ремонт ПС 110 кВ Юсьва
Энергетики отремонтировали более 50 единиц основного и вспомогательного подстанционного оборудования.