Актуально
Росатом впервые применил реальный квантовый компьютер для решения отраслевой задачиФорвард энерго в I полугодии снизила выработку электроэнергии на 2,1%Цена нефти Brent на бирже ICE поднялась выше $70 впервые с 1 августаЛукойл в I полугодии снизил добычу на 3,9%, переработку — на 1,1%Татнефть выплатит дивиденды за I полугодие в размере 14,35 руб на акциюС начала 2025г Татэнергосбыт установил 35 тыс «умных» приборов учета
ОАО «МОЭСК» связывает уменьшение прогнозной чистой прибыли в 2011 году на треть — до 10,5 миллиарда рублей с удешевлением услуг по технологическому присоединению, в частности, с ценами на льготное техприсоединение, сообщил в понедельник представитель компании.
Как сообщалось ранее, совет директоров компании утвердил скорректированный бизнес план на 2011 год, согласно которому чистая прибыль МОЭСК ожидается в размере 10,5 миллиарда рублей, что меньше чистой прибыли компании по РСБУ за 2010 год на 33%.
По словам представителя энергокомпании, доля льготного присоединения (по цене 550 рублей за 15 КВт) достигает 70-80% от общего количества техприсоединений.
Согласно статистике МОЭСК, за 2010 год в компанию поступило более 44 тысяч заявок на технологическое присоединение к электрическим сетям на общую мощность 7,15 тысячи МВт. Всего было заключено свыше 34 тысяч договоров на общую мощность 1,82 тысячи МВт, стоимостью более 18 миллиардов рублей.
«МОЭСК» ранее также сообщало, что на сокращение прогноза чистой прибыли повлияли программа энергосбережения и повышения энергоэффективности, а также корректировка расходов по ликвидации последствий «ледяного дождя» и по выводу оборудования ОАО «ОЭК» из обслуживания МОЭСК».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Росатом впервые применил реальный квантовый компьютер для решения отраслевой задачи
На реальном квантовом компьютере была решена модельная задача теплопереноса. Работа…
Форвард энерго в I полугодии снизила выработку электроэнергии на 2,1%
До 14,22 млрд кВтч.
Цена нефти Brent на бирже ICE поднялась выше $70 впервые с 1 августа
По данным биржи на 17:03 мск, цена Brent росла на…
Лукойл в I полугодии снизил добычу на 3,9%, переработку — на 1,1%
До 2,2 млн б/с и 26,1 млн т соответственно.
Татнефть выплатит дивиденды за I полугодие в размере 14,35 руб на акцию
На одну привилегированную и обыкновенную акции.
С начала 2025г Татэнергосбыт установил 35 тыс «умных» приборов учета
«Умные» счетчики отображают режим работы, результаты измерений, автоматически передают показания.