Актуальное
Газпром нефть проводит испытания газопоршневых электростанций в ОренбургеРосатом поставил первые компоненты для строительства ВЭС в КиргизииКабмин выделил более 3,6 млрд руб на закупку мазута в регионах Арктики и ДФОНа Саратовской ГЭС модернизируют ГА-19На ПС 220 кВ Спасск в Приморье завершена реконструкция СОПТЧувашия планирует до 2035г направить 40 млрд руб на обновление объектов энергетики
Газпром нефть проводит испытания газопоршневых электростанций в ОренбургеРосатом поставил первые компоненты для строительства ВЭС в КиргизииКабмин выделил более 3,6 млрд руб на закупку мазута в регионах Арктики и ДФОНа Саратовской ГЭС модернизируют ГА-19На ПС 220 кВ Спасск в Приморье завершена реконструкция СОПТЧувашия планирует до 2035г направить 40 млрд руб на обновление объектов энергетики
В филиале ОАО «МРСК Юга» – «Астраханьэнерго» стартует энергоаудит объектов электросетевого хозяйства. Его задачи – получить объективные данные об объеме используемых ресурсов и определить экономические показатели энергоэффективности объектов. Полностью эта масштабная работа должна завершиться в декабре 2012 года.
Филиал ОАО «МРСК Юга» – «Астраханьэнерго» одной из первых компаний Холдинга МРСК приступил к оценке энергоэффективности собственных энергообъектов. Результатом станет не только получение энергетического паспорта, утвержденного Минэнерго РФ, но и выполнение мероприятий по энергосбережению для каждого структурного подразделения с расчетом стоимости реализации и сроков окупаемости за счет ожидаемой экономии энергоресурсов.
Энергоаудит включает энергетическое обследование объектов хозяйственных нужд и электросетевого хозяйства филиала ОАО «МРСК Юга» – «Астраханьэнерго». В настоящее время завершен сбор информации по объектам, обследование которых начинается в октябре. Всего их более 50. Работу предстоит завершить до конца 2012 года. Срок определен федеральным законодательством.
Вопросам энергосбережения и энергоэффективности в ОАО «МРСК Юга» уделяется первостепенное внимание. Проведение энергоаудита – важный этап в формировании политики энерго- и ресурсосбережения. Он призван показать конкретную выгоду от реализации ресурсосберегающих программ для объектов электросетевого комплекса Астраханской области без существенного увеличения затрат. По предварительным оценкам экспертов, «Астраханьэнерго» ежегодно сможет экономить до 12-15% от ныне используемых ресурсов на собственные нужды.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Газпром нефть проводит испытания газопоршневых электростанций в Оренбурге
Газопоршневые энергокомплексы снабжают энергией 8 месторождений компании в Оренбуржье.
Росатом поставил первые компоненты для строительства ВЭС в Киргизии
Доставлены гондолы, ступицы, генераторы и башни.
Кабмин выделил более 3,6 млрд руб на закупку мазута в регионах Арктики и ДФО
Мурманская область получит порядка 2,6 млрд руб, а Камчатский край…
На Саратовской ГЭС модернизируют ГА-19
В рамках модернизации на станции заменят рабочее колесо, направляющий аппарат,…
На ПС 220 кВ Спасск в Приморье завершена реконструкция СОПТ
На подстанции установили современные АКБ и ВЗУ российского производства.
Чувашия планирует до 2035г направить 40 млрд руб на обновление объектов энергетики
Сообщил министр промышленности и энергетики республики Сергей Лекарев.