Актуально
В 2025г Ивэнерго заменило 900 опор ЛЭПРоссети Новосибирск обеспечат электроэнергией экоград в пригороде мегаполисаНа Камчатке исследуют реку вблизи Мутновской ГеоЭС-1В 2025г Таджикистан увеличил импорт нефтепродуктов из РФ на 17,5%Объемы добычи нефти в США превысили общий показатель РФ и Саудовской АравииВ Мурманской области энергетики установили первую постоянную опору ЛЭП после обрушения
«Вологдаэнерго» (филиал ОАО «МРСК Северо-Запада») к 2012 году планирует завершить реконструкцию подстанции 110 кВ «Антушево» стоимостью около 199 миллионов рублей, сообщает в четверг МРСК.
В настоящее время на объекте на 100% выполнен монтаж основного электрооборудования — установлены два трансформатора типа ТМТН-6300/110 мощностью 6,3 МВА. Завершая реконструкцию, подрядная организация проводит на подстанции «Антушево» пуско-наладочные работы в КРУНах 10 кВ, выполняет заходы на ВЛ 110 и 10 кВ, собирает и монтирует металлические опоры, а также в рамках благоустройства территории устанавливает по периметру объекта бетонный забор, отмечается в сообщении.
Реализация проекта, которая началась в марте 2011 года, позволит повысить надежность электроснабжения потребителей Белозерского, Кирилловского, Вашкинского и частично Череповецкого и Вологодского районов области, а также обеспечит возможность присоединения дополнительных мощностей. В число потребителей, запитанных от подстанции «Антушево», входит социально-бытовой сектор с численностью жителей около 10 тысяч человек, а также социально-значимые объекты: больница, дом престарелых и девять школ.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2025г Ивэнерго заменило 900 опор ЛЭП
Отремонтировано 195 км ЛЭП всех классов напряжения.
Россети Новосибирск обеспечат электроэнергией экоград в пригороде мегаполиса
Энергетики выделят более 1,1 МВт мощности с узловой подстанции «Барышевская».
На Камчатке исследуют реку вблизи Мутновской ГеоЭС-1
Для получения интегральной оценки здоровья водной экосистемы, изучения химсостава воды…
Объемы добычи нефти в США превысили общий показатель РФ и Саудовской Аравии
Заявил министр энергетики Крис Райт.
В Мурманской области энергетики установили первую постоянную опору ЛЭП после обрушения
23 января в Мурманской области произошло обрушение пяти опор ЛЭП.