Актуально
Власти Сахалинской области планируют газифицировать о.ШикотанЧерез р.Мессояха возведут новый вантовый переход магистрального газопроводаВ РФ впервые разработали солнечные панели для оконТМК готова поставлять ТБД для «Силы Сибири-2»Ростехнадзор приостановил работы на шахте «Спиридоновская» в КузбассеЗа 1-й год работы ТЭС «Ударная» отпустила в сеть 3,5 млн МВтч электроэнергии
На многих АЗС в Казахстане под видом «96-го» бензина продается бензин с октановым числом 80 и 50.
«Мы выявили несоответствие октановому числу, когда вместо «96-го» продавался «80-й». В этом случае нам с АЗС пишут письмо, что они реализует данную партию бензина как «80-й», а не «96-й». Но что делать тогда, когда мы выявляем прямогонный бензин кустарного производства с октановым числом 50? Чаще всего, после наложения запрета на продажу ГСМ, этот же бензин может быть реализован на соседней АЗС или может быть отправлен в соседние регионы, где отследить мы уже не можем», – сообщил директор департамента Комитета по техническому регулированию и метрологии по городу Алматы Шаркан Мажиденов.
По данным мониторинга ТОО «Независимый центр экспертизы нефтепродуктов ORGANIC», в сети АЗС ТОО RoyalPetrol в пробе автобензина марки А-98 октановое число показало 96,5, что соответствует марке А-96, а в пробе марки А- 96 октановое число составило 93,3 и 91,6, в июне этого года в сети АЗС «SID-нефть» под маркой высокооктанового продавали бензин с октановым числом 55,5 и 73,0.
Как сообщает агентство, подобные несоответствия выявлены и на автозаправках других операторов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Власти Сахалинской области планируют газифицировать о.Шикотан
Уровень газификации в области достиг 65%.
Через р.Мессояха возведут новый вантовый переход магистрального газопровода
Участок реконструкции трассы межпромыслового газового коллектора с вантовым переходом расположен…
В РФ впервые разработали солнечные панели для окон
«Норникель» и НИТУ МИСИС создали и продемонстрировали масштабированные прототипы первых…
ТМК готова поставлять ТБД для «Силы Сибири-2»
ТМК провела испытания и аттестовала ТБД и соединительные детали для…
Ростехнадзор приостановил работы на шахте «Спиридоновская» в Кузбассе
За необеспечение допустимой температуры воздуха, поступающего в горные выработки шахты.
За 1-й год работы ТЭС «Ударная» отпустила в сеть 3,5 млн МВтч электроэнергии
В составе генерирующего оборудования станции работает первая российская турбина большой…