Свежее
8 стран ОПЕК+ могут в июне вернуть на рынок уже более трети добровольных сокращенийЭлектроснабжение в Калининградской области восстановлено после крупного сбояЭлектроснабжение в Подмосковье восстановят к 4 маяНа Саратовской ГЭС началась интенсивная фаза половодьяБолее 2,5 тыс энергообъектов восстановили в Подмосковье после циклонаEDF обжаловала в суде тендер на достройку АЭС Дукованы
Сегодня завершила свою работу комиссия по проверке готовности производственных отделений филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Архэнерго» к работе в осенне-зимний период 2011-2012 г.г. Соответствующие документы подписали члены комиссий, куда вошли руководители различных подразделений «Архэнерго», а также представители Ростехнадзора. Направления проверки – качество произведенного ремонта оборудования, оценка его готовности к работе в условиях низких температур.
В течение этого года энергетики выполняли ремонт оборудования подстанций, кабельных и воздушных линий электропередачи. За время ремонтной кампании энергетики отремонтировали более тысячи км линий электропередачи всех классов напряжения, произвели ремонт 150 трансформаторных подстанций. Кроме того, расчистили свыше 1300 гектаров земель, расположенных вдоль ЛЭП. Расчистка охранных зон ВЛ от растительности – один из основных способов повысить устойчивость электросетей к воздействию возможных аномальных погодных явлений.
Выполненный «Архэнерго» ремонт позволит существенно повысить эффективность работы оборудования, надежность схемы электроснабжения потребителей в предстоящий осенне-зимний период.
– В производственных отделениях все намеченные мероприятия по подготовке к зиме были выполнены качественно и в срок. Предусмотренные на ремонтные работы денежные средства освоены на 99%, а к концу года будут освоены полностью. В целом, на реализацию ремонтной кампании в 2011 году было выделено свыше 217 млн. рублей, – рассказал заместитель директора по техническим вопросам – главный инженер филиала «Архэнерго» Николай Федотов.
Работа комиссии «Архэнерго» – это подготовительный этап. 17-21 октября готовность электросетевого оборудования филиала проверит комиссия, назначенная приказом ОАО «МРСК Северо-Запада», председателем которой является главный инженер Общества – Георгий Турлов. По выводам комиссии будет принято решение о вручении филиалу «Архэнерго» паспорта готовности к зиме.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
8 стран ОПЕК+ могут в июне вернуть на рынок уже более трети добровольных сокращений
С начала 2024 года РФ, Саудовская Аравия, ОАЭ, Кувейт, Ирак,…
Электроснабжение в Калининградской области восстановлено после крупного сбоя
Около полудня по местному времени в энергосистеме Калининградской области было…
Электроснабжение в Подмосковье восстановят к 4 мая
В результате аномального снегопада и сильного ветра 2 мая в…
На Саратовской ГЭС началась интенсивная фаза половодья
2 мая были открыты первые глубинные водосбросы.
Более 2,5 тыс энергообъектов восстановили в Подмосковье после циклона
В том числе — 2 318 ТП, 183 ЛЭП, 2…
EDF обжаловала в суде тендер на достройку АЭС Дукованы
Решение Чешского антимонопольного управления признать победителем тендера на строительство 2-х…