Свежее
Молдавия начнет отзыв лицензии на поставку газа у совместного с РФ Молдовагаза в августеРосатом изготовил основное оборудование реакторной установки БРЕСТ-ОД-300За 6 мес в Северной Осетии отремонтировали 119 км ЛЭПМинэнерго РФ продлило Каббалкэнерго статус ГП в КБРЗа 6 мес в Челябинске пресечены хищения электроэнергии на 11,6 млн рубВ 2-х районах Пензенской области реконструируют 35,9 км распредсетей
Завершается подготовка филиала ОАО «РусГидро» — «Жигулевская ГЭС» к работе в осенне-зимней период 2011 – 2012 гг. 17 октября на станции начнет работу межведомственная комиссия.
Возглавит комиссию Член Правления ОАО «РусГидро» Борис Богуш. В состав комиссии входят представители ОАО «РусГидро», Средне-Поволжского Управления Ростехнадзора, Объединенного диспетчерского управления Средней Волги (ОДУ СВ — филиал ОАО «Системный оператор Единой энергосистемы»), ГУ МЧС России по Самарской области, а также руководители технических подразделений Жигулевской ГЭС.
Перечень работ по подготовке к ОЗП 2011 — 2012 включает в себя более 30 мероприятий, в том числе плановый ремонт основного и вспомогательного оборудования, проведение противоаварийных тренировок по предотвращению аварийных ситуаций в период низких температур, отработку схем плавки гололеда на линиях электропередач. Станция должна быть готова к выполнению диспетчерских заданий по несению рабочей мощности в период максимальных нагрузок на энергосистему.
До 21 октября проверяющие оценят качество и полноту проводимых на ГЭС мероприятий по обеспечению технической и экологической безопасности, а также системной надежности предприятия для работы в сложных условиях ОЗП.
Результатом проверки станет оценка готовности филиала ОАО «РусГидро» — «Жигулевская ГЭС» к работе в ОЗП с выдачей Паспорта готовности. Это базовый документ, который официально подтверждает техническую и квалификационную готовность энергетического предприятия к работе в любых погодных условиях.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Молдавия начнет отзыв лицензии на поставку газа у совместного с РФ Молдовагаза в августе
Изменения связаны с обязательствами Кишинева перед Энергетическим сообществом ЕС о…
Росатом изготовил основное оборудование реакторной установки БРЕСТ-ОД-300
Для энергокомплекса IV поколения разработаны специальные решения для изготовления и…
За 6 мес в Северной Осетии отремонтировали 119 км ЛЭП
К зиме подготовлены 40 из 78 ПС 35-110 кВ.
Минэнерго РФ продлило Каббалкэнерго статус ГП в КБР
Соответствующий приказ федерального ведомства вступает в силу с 1 августа…
За 6 мес в Челябинске пресечены хищения электроэнергии на 11,6 млн руб
Выявлено 95 фактов нарушения порядка потребления электроэнергии.
В 2-х районах Пензенской области реконструируют 35,9 км распредсетей
В Бессоновском и Пензенском районах.