Свежее
В Северной Осетии разработают программу повышения надежности электросетей на 13 млрд рубВ Новосибирской области отремонтировали 4 ПС 110 кВСаудовская Аравия снизила цены на свою нефть для Азии на июльБензин в РФ в апреле в месячном сравнении подорожал в среднем на 0,6%Бензин за неделю подорожал в среднем на 6 коп, дизель — на 4 копУченые Росатома разработали инновационное углеволокно для космической отрасли
ООО «Тувинская горнорудная компания» (ТГРК), находящееся под управлением En+ Group Олега Дерипаски, подало заявку на участие в конкурсе на право пользования недрами Каа-Хемского месторождения каменного угля, сообщила начальник республиканского управления по недропользованию (Туванедра) Елена Шабалинская.
«На сегодня для участия в конкурсе поступила только одна заявка от ТГРК», — отметила собеседница агентства. Роснедра должны подвести итоги этого конкурса 15 декабря.
По словам Шабалинской, рабочая группа во вторник изучила все документы этого заявителя.
Шабалинская подчеркнула, что Туванедра до 25 октября должно принять решение о допуске ТГРК к участию в конкурсе. После чего до 21 ноября компания должна представить свои технико-экономические предложения по разработке. Если все ее документы будут соответствовать требованиям Туванедр, то конкурс признают несостоявшимся, а ТГРК получит лицензию на разработку месторождения как единственный участник конкурса.
«Лицензия будет распространяться на западную часть Каа-Хемского месторождения, на участки 1, 2 и 3, которые предназначены для подземной добычи угля; их начальная цена составляет 644 миллиона рублей», — сообщила Елена Шабалинская.
ТГРК уже имеет две лицензии на Каа-Хемское и Чаданское месторождения Тувы, которые компания приобрела в 2009 году.
Лицензионный участок, выставленный на конкурс, расположен в 20 км от Кызыла в восточной части Улуг-Хемского угольного бассейна. С северо-востока к участкам 1, 2, 3 данного Каа-Хемского месторождения примыкает горный отвод, в пределах которого ООО «Тувинская горнорудная компания» добывает каменный уголь открытым способом.
Балансовые запасы углей на месторождении категорий А+В+С составляют 231,4 миллиона тонн, в том числе марки Г — 19 миллионов тонн, марки ГЖ — 212,4 миллиона тонн.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Северной Осетии разработают программу повышения надежности электросетей на 13 млрд руб
Прорабатывается вопрос возобновления строительства ЛЭП 110 кВ «Чикола-Мацута».
В Новосибирской области отремонтировали 4 ПС 110 кВ
Подстанции Силикатная, Луговая, Северная, Купинская.
Саудовская Аравия снизила цены на свою нефть для Азии на июль
Стоимость нефти марки Arab Light для азиатских покупателей снижена на…
Бензин в РФ в апреле в месячном сравнении подорожал в среднем на 0,6%
Производители бензина повысили оптовые цены на 2,2%.
Бензин за неделю подорожал в среднем на 6 коп, дизель — на 4 коп
До 59,9 руб за литр и до 71,39 руб соотвественно.
Ученые Росатома разработали инновационное углеволокно для космической отрасли
Оно отличается большой жесткостью, не деформируется под нагрузкой и не…