Свежее
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТБензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспортаМинэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФЗа 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн рубВ I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУВ Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Объем торгов в секции нефтепродуктов на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже (СПбМТСБ) во вторник вырос на 60%, до 2,16 миллиарда рублей, составив 82,38 тысячи тонн, говорится в материалах биржи.
Наиболее активно торговались дизельное топливо и бензины — 1,956 миллиарда рублей и 144,9 миллиона рублей соответственно.
Стоимость бензина «Премиум-95» выросла на 0,94%, до 34,293 тысячи рублей за тонну. Цена бензина «Регуляр-92» осталась неизменной — 32,812 тысячи рублей за тонну. Летнее дизельное топливо по-прежнему стоит 23,72 тысячи рублей, зимнее дизтопливо подешевело на 6,5% — до 25,19 тысячи рублей. Цена авиатоплива не изменилась — 33,634 тысячи рублей за тонну.
В секции срочного рынка ЗАО «СПбМТСБ» по состоянию на 15.00 мск заключено 30 сделок общим объемом 1,030 тысячи контрактов на 27,3 миллиона рублей. Котировки поставочных фьючерсных контрактов на летнее дизтопливо с поставкой в декабре снизились на 0,34%, до 26,61 тысячи рублей за тонну.
В системе регистрации внебиржевых сделок СПбМТСБ зарегистрировано 7,399 тысячи сделок с нефтепродуктами на общую сумму 154,33 миллиарда рублей.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТ
После выхода 2-й очереди ОДЦ на проектную мощность завод сможет…
Бензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспорта
Стоимость бензина марок «Регуляр-92» и «Премиум-95» на бирже по итогам…
Минэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФ
Потребность Юга России в газе новой генерации составит порядка 4…
За 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн руб
Выявлено 49 фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии на 2,7…
В I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 18,3 млрд руб годом ранее.
В Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Ведутся работы на ВЛ-110 кВ «Белогорск — Среднебелая», где необходимо…