Свежее
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2Сургутнефтегаз в I кв получил убыток по РСБУ в размере 439,7 млрд рубСовет директоров Русгидро включил вопрос о дивидендах в повестку собрания акционеровВ Петербурге и области модернизируют 23 магистральных ЛЭПГазпром подал в российский суд новый иск к Нафтогазу Украины
Белоруссия рассчитывает получить из Казахстана транзитом через Россию до 300 мегаВатт электроэнергии, сообщил в среду на пресс-конференции в Астане председатель совета директоров нацкомпании «Самрук-Энерго» Алмасадам Саткалиев.
«У нас есть заявки со стороны белорусских коллег по организации транзита через РФ казахстанской электроэнергии, речь идет пока о небольших объемах до 300 мегаВатт», — сообщил Саткалиев.
По его словам, в планах казахстанских энергетиков «возможность организации экспорта казахстанской электроэнергии в Россию».
Кроме того, «в перспективе также рассматривается наше совместное участие (С РФ) в проектах в Центральной Азии». А также в перспективе эксперты задумываются о возможности экспорта электроэнергии на новые рынки, «не исключая возможности поставок в европейском направлении».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.
Сургутнефтегаз в I кв получил убыток по РСБУ в размере 439,7 млрд руб
Против чистой прибыли 268,5 млрд руб за аналогичный период прошлого…
Совет директоров Русгидро включил вопрос о дивидендах в повестку собрания акционеров
По итогам годового собрания акционеры «Русгидро» не смогли принять решение…
В Петербурге и области модернизируют 23 магистральных ЛЭП
Специалисты выполнят замену более чем 500 единиц линейно-сцепной и защитной…
Газпром подал в российский суд новый иск к Нафтогазу Украины
Исковое заявление накануне было подано в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и…