Актуально
Мораторий на обнуление топливного демпфера стабилизирует цены на бензинРоссети Новосибирск инвестировали 3,4 млн руб в реконструкцию электросетей пос.ТулинскийСО и энергетики ликвидировали условную аварию в энергосистеме Мурманской областиОПЕК+ в сентябре добывали на 333 тыс б/с ниже плана с учетом добровольных сокращений«Восьмерка» ОПЕК+ в сентябре превысила план добычи нефти на 147 тыс б/сОПЕК вновь сохранила прогноз по росту спроса на нефть в мире в 2025–2026гг
Москва полностью готова к зиме в плане обеспечения жителей теплом и горячей водой, сообщил генеральный директор ОАО «Московская объединенная энергетическая компания» («МОЭК») Андрей Лихачев во вторник.
Как сообщил в понедельник заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков, объекты социальной сферы и жилой фонд в Москве полностью подключены к теплоснабжению. При этом в учебные заведения и объекты соцсферы тепло начали подавать по заявкам директоров еще 19 сентября.
«Общая оценка по подготовке к зиме отличается в лучшую сторону по сравнению с предыдущими годами, и пока корить себя за упущенное время или возможности нам не за что. Город к зиме подготовился хорошо», — сказал Лихачев.
Он добавил, что 28 и 29 сентября МОЭК приступила к пробным пускам тепла на некоторые объекты города. Они показали, что системы МОЭК полностью готовы к работе, отметил Лихачев.
Что касается готовности энергетиков к возможным аварийным ситуациям, то в распоряжении ОАО «МОЭК» имеется 447 единиц автотранспортной техники, в том числе 85 аварийно-ремонтных машин с передвижными дизельными электростанциями, 51 экскаватор, 24 автокрана и 288 единиц грузовой техники, аварийные бригады укомплектованы в количестве 1,65 тысячи человек.
«При этом 42 аварийные бригады численностью 280 специалистов находятся в режиме круглосуточного дежурства, согласно которому время их прибытия к поврежденному месту составляет 40 минут после поступления информации», — отметил гендиректор компании.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Мораторий на обнуление топливного демпфера стабилизирует цены на бензин
Сообщили в пресс-службе Минфина РФ.
Россети Новосибирск инвестировали 3,4 млн руб в реконструкцию электросетей пос.Тулинский
Обновлено оборудование 2-х ТП суммарной мощностью 650 кВА.
СО и энергетики ликвидировали условную аварию в энергосистеме Мурманской области
По сценарию, при неблагоприятных погодных условиях произошло повреждение и аварийное…
ОПЕК+ в сентябре добывали на 333 тыс б/с ниже плана с учетом добровольных сокращений
Страны ОПЕК+, участвующие в сделке по сокращению добычи нефти, увеличили…
«Восьмерка» ОПЕК+ в сентябре превысила план добычи нефти на 147 тыс б/с
Основным «нарушителем» договоренностей стал Казахстан, который добывал в сентябре на…
ОПЕК вновь сохранила прогноз по росту спроса на нефть в мире в 2025–2026гг
Мировой спрос на нефть в 2025г может вырасти на 1,3…