Свежее
Чехия 7 мая подпишет договор с южнокорейской KHNP о достройке АЭС ДукованыЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $61 впервые с 9 апреляБензин за неделю подорожал в среднем на 5 коп, дизель — на 13 копЦена нефти Brent на бирже ICE опускалась ниже $62 впервые с 9 апреляИнвестиции группы Газпром в 2025г могут снизиться менее чем на 1%Газпром в 2024г получил прибыль по МСФО в 1,219 трлн руб против убытка годом ранее
Сегодня в 0 часов 00 минут московского времени Центр управления сетями (ЦУС) филиала ОАО «МРСК Юга» — «Волгоградэнерго» осуществил приём функций оперативно-технологического управления важнейшими объектами электросетевого хозяйства Волгоградской области под собственный 100 % контроль.
(ЦУС — это принципиально новая для региональных энергосистем функциональная модель организации оперативно-технологического управления распределительным сетевым комплексом. Комплекс строительных и пуско-наладочных работ по строительству ЦУС «Волгоградэнерго» был завершен в декабре 2008 года. После проведения работ по телемеханизации 13 подстанций, ЦУС «Волгоградэнерго» приступает к выполнению функций технологического управления восемью линиями 110 и 220 кВ. Это ключевые энергообъекты в Волгоградской области, связывающие между собой производственные отделения филиала «Волгоградэнерго», такие как ВЛ-220 кВ «Песковатка-Суровикино 220», 110 кВ «Лог-Солодча», «Кудиновская-Зензеватка», «Балашовская-Кардаильская» и др.
В «Волгоградэнерго» была проделана огромная работа по организации специальных прямых каналов связи между ЦУС и подведомственными подстанциями, находящимися в зоне эксплуатационной ответственности производственных отделений филиала.
Диспетчерский пункт центра управления сетями «Волгоградэнерго» оснащен высокотехнологичным программно-аппаратным комплексом с системой коллективного отображения на основе видеокубов, позволяющей отображать любую передаваемую телеинформацию в реальном времени.
Работа по выполнению центрами управления сетями операционных функций в соответствии с технической политикой ОАО «МРСК Юга» ведется во всех регионах ответственности компании.
ЦУС «Волгоградэнерго» — завершающий этап для ОАО «МРСК Юга» по принятию операционных функций, но его отличие в том, что здесь проведена масштабная реконструкция центра с применением высокотехнологичных современных решений и перспективой дальнейшего развития материально-технической базы.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Чехия 7 мая подпишет договор с южнокорейской KHNP о достройке АЭС Дукованы
Первый из двух новых энергоблоков АЭС «Дукованы» должен быть возведен…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $61 впервые с 9 апреля
По данным биржи на 18:53 мск, цена Brent снижалась на…
Бензин за неделю подорожал в среднем на 5 коп, дизель — на 13 коп
До 59,66 руб за литр и до 71,25 руб за…
Цена нефти Brent на бирже ICE опускалась ниже $62 впервые с 9 апреля
По данным биржи на 17:50 мск, цена Brent снижалась на…
Инвестиции группы Газпром в 2025г могут снизиться менее чем на 1%
До 2,83 трлн руб.
Газпром в 2024г получил прибыль по МСФО в 1,219 трлн руб против убытка годом ранее
«Газпром» в 2024 году увеличил показатель EBITDA на 76% по…