Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
ОАО «Ленэнерго» проводит масштабную реконструкцию и новое строительство электрических сетей в Гатчинском районе Ленинградской области. До конца 2011 года энергетики планируют реконструировать порядка 50 километров линий электропередачи и построить более 10 километров новых линий.
Новую линию электропередачи построят в деревне Кремено Гатчинского района Ленинградской области. Кремено – самый южный населенный пункт района. До последнего времени жители деревни получали электроэнергию от старой линии, которая проходит через болота из филиала ОАО «Ленэнерго» «Лужские электрические сети». В 2011 году энергетики филиала ОАО «Ленэнерго» «Гатчинские электрические сети» планируют построить более 8 километров новой ЛЭП и установить более 100 деревянных опор, пропитанных антисептиком по новой технологии. При строительстве будут использовать самонесущий изолированный провод марки СИП-2 в распределительной сети 0,4 кВ и СИП-3 в сети 10 кВ. Также энергетики заменят старую комплектную трансформаторную подстанцию 63 кВА на новую мачтовую ТП мощностью 250 кВА.
До конца 2011 года специалисты ОАО «Ленэнерго» планируют закончить реконструкцию линии 10 кВ в поселке Сусанино. Энергетики установят 12 новых комплектных трансформаторных подстанций и заменят почти 35 километров провода 0,4 кВ. Фактически население в Сусанино летом увеличивается в несколько раз, почти до 500 человек за счет дачников и гостей из города. Реконструкция повысит надежность электроснабжения жителей поселка не только в пиковые летние месяцы, но и в осенне-зимний период.
На самой длинной в Гатчинском районе 25-километровой линии «Кобрино», энергетики ОАО «Ленэнерго» планируют установить два современных реклоузера – интеллектуальных выключателя токов короткого замыкания. В случае технологического нарушения на ЛЭП – отключается только поврежденный участок, а не вся линия. Информация сразу же передается диспетчеру через GSM–модем и записывается в компьютер. От линии запитаны более 1500 жителей ближайших деревень и дачных поселков, таких как Карташевская и Прибытково.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.