Свежее
Промпредприятия Карелии переведены на резерв из-за падения давления в газопроводеВ Болгарии начали развозить трубы для строительства вертикального газового коридораВ Венгрии подготовлен котлован для ЭБ-1 АЭС Пакш-2США отложили введение санкций против сербской компании NIS еще на 30 днейЧистый убыток Россетей по РСБУ в 2024г составил 294,8 млрд рубЧистый убыток Россетей по МСФО в 2024г составил 116,86 млрд руб
ОАО «Ленэнерго» проводит масштабную реконструкцию и новое строительство электрических сетей в Гатчинском районе Ленинградской области. До конца 2011 года энергетики планируют реконструировать порядка 50 километров линий электропередачи и построить более 10 километров новых линий.
Новую линию электропередачи построят в деревне Кремено Гатчинского района Ленинградской области. Кремено – самый южный населенный пункт района. До последнего времени жители деревни получали электроэнергию от старой линии, которая проходит через болота из филиала ОАО «Ленэнерго» «Лужские электрические сети». В 2011 году энергетики филиала ОАО «Ленэнерго» «Гатчинские электрические сети» планируют построить более 8 километров новой ЛЭП и установить более 100 деревянных опор, пропитанных антисептиком по новой технологии. При строительстве будут использовать самонесущий изолированный провод марки СИП-2 в распределительной сети 0,4 кВ и СИП-3 в сети 10 кВ. Также энергетики заменят старую комплектную трансформаторную подстанцию 63 кВА на новую мачтовую ТП мощностью 250 кВА.
До конца 2011 года специалисты ОАО «Ленэнерго» планируют закончить реконструкцию линии 10 кВ в поселке Сусанино. Энергетики установят 12 новых комплектных трансформаторных подстанций и заменят почти 35 километров провода 0,4 кВ. Фактически население в Сусанино летом увеличивается в несколько раз, почти до 500 человек за счет дачников и гостей из города. Реконструкция повысит надежность электроснабжения жителей поселка не только в пиковые летние месяцы, но и в осенне-зимний период.
На самой длинной в Гатчинском районе 25-километровой линии «Кобрино», энергетики ОАО «Ленэнерго» планируют установить два современных реклоузера – интеллектуальных выключателя токов короткого замыкания. В случае технологического нарушения на ЛЭП – отключается только поврежденный участок, а не вся линия. Информация сразу же передается диспетчеру через GSM–модем и записывается в компьютер. От линии запитаны более 1500 жителей ближайших деревень и дачных поселков, таких как Карташевская и Прибытково.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Промпредприятия Карелии переведены на резерв из-за падения давления в газопроводе
Произошло падение давления в магистральном газопроводе Волхов-Петрозаводск на территории Ленобласти.
В Болгарии начали развозить трубы для строительства вертикального газового коридора
Предполагается, что строительство вертикального газового коридора завершится к концу 2025…
В Венгрии подготовлен котлован для ЭБ-1 АЭС Пакш-2
Но заливка в него бетона откладывается из-за недавнего отслоения грунта…
США отложили введение санкций против сербской компании NIS еще на 30 дней
10 января Минфин США внес в санкционный список компанию «Газпром…
Чистый убыток Россетей по РСБУ в 2024г составил 294,8 млрд руб
Против прибыли в размере 320,4 млрд руб годом ранее.
Чистый убыток Россетей по МСФО в 2024г составил 116,86 млрд руб
Против прибыли в размере 161,3 млрд руб годом ранее.