Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
ОАО «Укртранснефть», эксплуатирующее украинские магистральные нефтепроводы, сократило объемы транспортировки нефти по магистральным трубопроводам в январе-августе 2011г. по сравнению с соответствующим периодом 2010г. на 8,4% — до 18,6 млн т, по данным Министерства энергетики и угольной промышленности страны. В том числе транзит сократился на 12,6% — до 12,1 млн т. Поставки сырья по трубопроводам на нефтеперерабатывающие заводы (НПЗ) страны возросли на 0,5% — до 6,5 млн т. В объеме перекачки нефти транзит составил 65%, поставки на НПЗ — 35%.
Как ожидается, ОАО «Укртранснефть» в 2011г. прокачает около 30 млн т нефти. По данным компании, снижение объемов прокачки нефти по нефтепроводам Украины в июле и августе 2011г. на 200-300 тыс. т ежемесячно обусловлены остановкой на плановый ремонт одного из НПЗ в Чехии. «Российская «Транснефть», которая осуществляет поставки на этот НПЗ, обещает их компенсировать в следующие три месяца этого года», — сообщили на предприятии. В 2012г. планируется транспортировать трубопроводами 35,11 млн т нефти.
ОАО «Укртранснефть» сократило объемы транспортировки нефти в 2010г. по сравнению с 2009г. на 22,7% — до 29,801 млн т. В том числе транзит в страны Евросоюза сократился на 30,8% — до 20,139 млн т. Поставки нефти по трубопроводам для потребностей НПЗ Украины возросли на 2,5% — до 9 млн 661,6 тыс. т.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.