Свежее
Биогазовую электростанцию мощностью 3 МВт построят в Тамбовской областиЦена бензина Аи-95 на бирже вновь обновила рекордСтраны ОПЕК+ в июле добывали на 47 тыс б/с ниже плана с учетом добровольных сокращенийВ Петербурге с опережением на год завершили реконструкцию теплосетейОПЕК увеличила прогноз по росту спроса на нефть в 2026г на 0,1 млн б/сРФ в июле увеличила добычу нефти на 98 тыс б/с
Документ подготовлен страховой компанией на условиях ОАО «ФСК ЕЭС», предусматривает компенсацию ФСК полной суммы, заявленной в исковых требованиях.
15 сентября 2011 года ОАО «Альфа Страхование» направило в адрес ОАО «ФСК ЕЭС» проект мирового соглашения на всю сумму иска — 499 млн рублей. Во время объявленного сегодня перерыва в судебном заседании до 26.09.2011 г., ФСК рассмотрит предложенное ОАО «Альфастрахование» мировое соглашение.
Напомним, в 2008 году при монтаже трансформатора в ходе реконструкции подстанции 500 кВ Чагино произошло его возгорание, приведшее к повреждению оборудования подстанции. Строительно-монтажные работы были застрахованы в ОАО «Альфа-страхование», выгодоприобретателем по договору является ОАО «ФСК ЕЭС». Сумма ущерба составила более 1 млрд рублей. В соответствии с условиями договора страхования, произошедшее является страховым случаем и все убытки должны покрыться страховой выплатой.
К маю 2011 года в рамках исполнения своих обязательств страховщик перечислил только около 50% от суммы ущерба. В связи с этим Федеральная сетевая компания подала иск в арбитражный суд г.Москвы, направленный на обеспечение полного выполнения обязательств страховой компанией по данному страховому случаю. Арбитражный суд Москвы 5 мая 2011 года полностью удовлетворил иск ФСК ЕЭС о компенсации ущерба.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Биогазовую электростанцию мощностью 3 МВт построят в Тамбовской области
Объем инвестиций в проект составит 1 млрд руб.
Цена бензина Аи-95 на бирже вновь обновила рекорд
Биржевая стоимость бензина марки «Премиум-95» на торгах во вторник достигла…
Страны ОПЕК+ в июле добывали на 47 тыс б/с ниже плана с учетом добровольных сокращений
Страны ОПЕК+, участвующие в сделке по сокращению добычи нефти, увеличили…
В Петербурге с опережением на год завершили реконструкцию теплосетей
В Красногвардейском районе.
РФ в июле увеличила добычу нефти на 98 тыс б/с
До 9,12 млн б/с.