Актуально
Ростех запустил серийное производство оборудования для мобильных электролабораторийСША отменят пошлины в размере 25%, введенные в отношении Индии за закупку нефти у РФЕдиная квитанция ДЭК включит начисления за обращение с ТКО, при этом клиенты смогут экономить на оплатеВ Амурской области растет спрос на электронные сервисы ДЭК среди корпоративных клиентовЭнергетики ЕАО отмечают снижение аварийности на ЛЭПДРСК инвестирует в надёжность энергоснабжения Дальнего Востока
Объем биржевых продаж нефтепродуктов в РФ за рабочую неделю с 12 по 16 сентября понизился на 53% — до 166,97 тысячи тонн.
Количество сделок сократилось до 266 с 383.
Предложение нефтепродуктов сократилось вдвое, до 249,081 тысячи тонн. Спрос уменьшился на 12% и составил 1,88 миллиона тонн.
Летнее дизельное топливо лидировало по объемам предложения, спроса и продаж на биржевых площадках за неделю. Продажи летнего дизеля составили 67,936 тысячи тонн. Следующий в рейтинге пользовавшихся спросом на бирже нефтепродуктов — авиакеросин, с объемом продаж 38 тысяч тонн. Объем продаж бензинов за неделю составил 34,149 тысячи тонн («Нормаль -80» — 10,26 тысячи тонн, «Регуляр-92» — 16,609 тысячи тонн, «Премиум-95» — 7,28 тысячи тонн). Продажи топочного мазута составили 15,29 тысячи тонн, дизельного зимнего топлива — 10,26 тысячи тонн.
Лидером по объему продаж нефтепродуктов на бирже за неделю стал ЛУКОЙЛ, реализовавший 48 тысяч тонн топлива.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ростех запустил серийное производство оборудования для мобильных электролабораторий
Приборы, измеряющие параметры трансформаторных подстанций, могут бесперебойно работать при температурах…
США отменят пошлины в размере 25%, введенные в отношении Индии за закупку нефти у РФ
США намерены снизить ставку ответных пошлин с 25% до 18%.
Единая квитанция ДЭК включит начисления за обращение с ТКО, при этом клиенты смогут экономить на оплате
Задолженность за предыдущие периоды будет отражена в квитанции за февраль.
В Амурской области растет спрос на электронные сервисы ДЭК среди корпоративных клиентов
Почти 40 % от общего количества предприятий и организаций Амурской…
Энергетики ЕАО отмечают снижение аварийности на ЛЭП
В 2025г «Электрические сети ЕАО» зафиксировали на 14% меньше отключений…
ДРСК инвестирует в надёжность энергоснабжения Дальнего Востока
В 2026 году будет построено и реконструировано более 800 км…