Свежее
В Темрюкском районе Краснодарского края обнаружены мелкие выбросы мазутаЯпонская KEPCO может построить новую АЭС, первую после аварии на «Фукусиме-1»Великобритания вслед за ЕС снизит потолок цен на российскую нефтьВ Дагестане потери газа сократились почти на 10%Почти 11 тыс человек остались без электроэнергии в Симферополе и Алуште в КрымуЕС решил отменить разрешение для Чехии на импорт нефти из РФ
МЭС Востока завершили замену поврежденного грозозащитного троса со встроенной волоконно-оптической линией связи (ВОЛС) на линии электропередачи 220 кВ Лопча — Юктали (Амурская область). Работы проведены в рамках ремонтной программы 2011 года.
Грозозащитный трос предназначен для защиты линии электропередачи от грозовых разрядов, а встроенная ВОЛС позволяет обеспечить надежный информационный обмен между подстанциями, так называемого «бамовского транзита» — от подстанции 220 кВ Хани до подстанции 500 кВ Комсомольская, а также с региональным подразделением Системного оператора Единой энергетической системы (СО ЕЭС). В ходе проведенных ремонтных работ на линии 220 кВ Лопча – Юктали заменено 1 300 м грозозащитного троса со встроенной волоконно-оптической линией связи.
Линия электропередачи 220 кВ Лопча – Юктали, протяженностью 141 км, введена в эксплуатацию в 1985 году. Она участвует в обеспечении электроэнергией потребителей северо-западных районов Амурской области.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Темрюкском районе Краснодарского края обнаружены мелкие выбросы мазута
Протяженность загрязненного участка побережья составляет несколько километров от поселка Волна…
Японская KEPCO может построить новую АЭС, первую после аварии на «Фукусиме-1»
Последний построенный в Японии реактор — третий энергоблок АЭС «Томари»,…
В Дагестане потери газа сократились почти на 10%
Сохраненный объем сетевого топлива сопоставим с годовым потреблением таких городов,…
Почти 11 тыс человек остались без электроэнергии в Симферополе и Алуште в Крыму
Обесточено 32 ТП, 4 790 точек поставок.
ЕС решил отменить разрешение для Чехии на импорт нефти из РФ
В 2024г Чехия импортировала 42% от общего объема закупленной нефти…