Актуально
В 2026г в Астраханской области построят и реконструируют 318 км ЛЭППредел нефтедобычи «восьмерки» ОПЕК+ в мае вырастет на 100 тыс б/сСтраны ОПЕК+ до июля 2026г компенсируют 3,797 млн б/с перепроизводства нефтиДобыча нефти на Тенгизе в Казахстане восстановлена после ЧПНа ЭБ-1 Балаковской АЭС началась опытная эксплуатация «толерантного» МОКС-топлива для реакторов ВВЭРПрибыль Атомэнергопрома в 2025г составила более 347 млрд руб
Подкомиссия по таможенно-тарифному и нетарифному регулированию, защитным мерам во внешней торговле правительственной комиссии по экономическому развитию и интеграции признала целесообразным выделение отдельного кода в товарной номенклатуре внешнеэкономической деятельности (ТН ВЭД) для сверхвязкой нефти.
В июне ОАО «Татнефть», входящее в десятку крупнейших российских нефтегазовых компаний, обратилось в Минэкономразвития РФ с просьбой выделить в товарной номенклатуре отдельную позицию для сверхвязкой нефти для последующей отмены экспортной пошлины на нее.
Участники заседания признали целесообразным выделение отдельного кода ТН ВЭД для сверхвязкой нефти.
При этом не указывается, планируется ли обнулить пошлину по этой позиции, как просила «Татнефть».
Решения подкомиссии рекомендованы к рассмотрению на заседании комиссии Таможенного союза.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2026г в Астраханской области построят и реконструируют 318 км ЛЭП
Планируется ввести в эксплуатацию 58 МВА трансформаторной мощности.
Предел нефтедобычи «восьмерки» ОПЕК+ в мае вырастет на 100 тыс б/с
В апреле предел нефтедобычи «восьмерки» составляет 32,71 млн б/с, а…
Страны ОПЕК+ до июля 2026г компенсируют 3,797 млн б/с перепроизводства нефти
Большая часть (от 619 до 879 тыс б/с) приходится на…
Добыча нефти на Тенгизе в Казахстане восстановлена после ЧП
26 января в пресс-службе «Тенгизшевройла» сообщили о начале процесса возобновления…
На ЭБ-1 Балаковской АЭС началась опытная эксплуатация «толерантного» МОКС-топлива для реакторов ВВЭР
Новое решение может сократить потребление природного урана в атомной энергетике…
Прибыль Атомэнергопрома в 2025г составила более 347 млрд руб
Совокупный доход превысил 385 млрд руб.