Актуально
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭСВ РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеляИзраиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в ИранеГазпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолоданияНидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасовКазахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопровода
В рамках договора на технологическое присоединение между ОАО «ФСК ЕЭС» и ТПП «Урайнефтегаз» к подстанции ОАО «ФСК ЕЭС» 220 кВ Новая (ХМАО) была присоединена подстанция 110 кВ Сырковая, принадлежащая ООО «ЛУКОЙЛ – Западная Сибирь». В результате потребитель получил 25 МВт заявленной мощности для электроснабжения северного участка Толумского месторождения нефти, что полностью покроет энергодефицит территориально-производственного предприятия ООО «Лукойл – Западная Сибирь».
Для технологического присоединения нового потребителя к Единой национальной электрической сети Федеральная сетевая компания выполнила расширение открытого распределительного устройства (ОРУ) 110 кВ ПС 220 кВ Новая на две линейные ячейки, где были установлены трансформаторы тока и высокочастотные заградители, выключатели, ограничители перенапряжения, разъединители.
Подстанция 220 кВ Новая трансформаторной мощностью 250 МВА введена в эксплуатацию в 1983 году. Она обеспечивает электроэнергией потребителей Кондинского района Ханты-Мансийского округа, в том числе предприятия ОАО «ЛУКОЙЛ», ОАО «Сибнефтепровод» и ОАО «Газпром».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭС
Первоначальная мощность СЭС составит 1 МВт с возможностью расширения до…
В РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеля
Сообщил глава Минэнерго РФ Сергей Цивилев.
Израиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в Иране
Работа там была приостановлена 28 февраля из-за начала военной операции.
Газпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолодания
По данным Gas Infrastructure Europe на 1 апреля, уровень запасов…
Нидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасов
Сезон закачки длится с апреля по октябрь, к его завершению…
Казахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопровода
Газопровод нацелен на газификацию северных регионов республики.