Актуально
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторожденияБензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
МЭС Урала завершили ремонт линии электропередачи 500 кВ Пермская ГРЭС – Калино 2. Работы были проведены в рамках ремонтной программы ОАО «ФСК ЕЭС».
Всего с начала августа МЭС Урала отремонтировали 5 линий электропередачи 500 кВ. Еще на двух линиях электропередачи 500 кВ ремонты продолжаются в настоящий момент. К основным видам работ, проводимых в рамках ремонтной программы на линиях электропередачи, относятся расчистка и расширение трасс ЛЭП, вырубка деревьев, угрожающих падением на провода, верховой осмотр опор, регулировка искровых промежутков, установка гасителей вибрации, замена изоляторов и дистанционных распорок пролетов опор, ремонт проводов и фундаментов опор.
В общей сложности в 2011 году в рамках ремонтной программы МЭС Урала планируют провести ремонт на 266 линиях электропередачи 220-500 кВ.
Линия электропередачи 500 кВ Пермская ГРЭС – Калино 2 протяженностью 96,8 км введена в эксплуатацию в 1990 году. Она обеспечивает выдачу мощности Пермской ГРЭС потребителям восточных районов Пермского края, в частности городов Чусовой, Горнозаводск, Лысьва. В числе крупных промышленных потребителей линии – градообразующее предприятие ОАО «Чусовской металлургический завод».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…
За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторождения
С 2017г компания нарастила долю сырья ПАО «Газпром» до уровня…
Бензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Стоимость бензина Аи-95 по итогам недели поднялась до 80,262 тыс…