Актуально
Финансирование инвестпрограммы Русгидро в 2026г планируется в объеме 390 млрд рубВенгрия оспорит в суде запрет на нефть и газ из РФ, как только о нем объявит ЕСЛукойл в ноябре вышел из концессии Ghasha в ОАЭПриднестровье ввело режим ЧП в экономике из-за дефицита газаБритания ввела санкции в отношении Татнефти, Русснефти, РуснефтегазаГосдума приняла закон об инвестпрограммах в сфере ЖКХ
ОАО «Фортум» (бывшее ТГК-10, действует на Урале и в Западной Сибири) вышло из уставного капитала ОАО «Курганская генерирующая компания», где ранее владело долей в 49% (53,8% обыкновенных акций), говорится в сообщении «Фортума», опубликованном в понедельник, передает РИА «Новости».
Подробности сделки не сообщаются. Дата, с которой изменилась доля участия «Фортума» в уставном капитале ОАО «Курганская генерирующая компания» — 31 марта 2010 года.
ОАО «Курганская генерирующая компания» создано в результате реорганизации ОАО «Курганэнерго» в форме выделения. Установленная мощность компании составляет 480 МВт.
Установленная мощность ОАО «Фортум» — около 3 тысяч МВт. С марта 2008 года основным акционером компании является финский энергетический концерн Fortum, которому на сегодняшний день принадлежит в России около 95% акций ОАО «Фортум» и более 25% ОАО «ТГК-1».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Финансирование инвестпрограммы Русгидро в 2026г планируется в объеме 390 млрд руб
В 2025г - в объеме 336 млрд руб.
Венгрия оспорит в суде запрет на нефть и газ из РФ, как только о нем объявит ЕС
Совет ЕС одобрил 20 октября поэтапный запрет на любые закупки…
Лукойл в ноябре вышел из концессии Ghasha в ОАЭ
Российская компания передала свою долю (10%) ADNOC.
Приднестровье ввело режим ЧП в экономике из-за дефицита газа
Поставки газа из РФ в Приднестровье остановились с января этого…
Британия ввела санкции в отношении Татнефти, Русснефти, Руснефтегаза
Всего рестрикции распространены на 24 физических и юридических лиц.
Госдума приняла закон об инвестпрограммах в сфере ЖКХ
В сферах теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения.