Свежее
На Чукотке доработают проект модернизации объектов газового комплекса на Западно-Озерном месторожденииГазпром нефть создает в Западной Сибири сеть полигонов для развития технологий добычи «трудной» нефтиБолее 6 тыс клиентов-свердловчан проконсультировали выездные специалисты РИЦ с начала годаЕгипет готовится к установке корпуса 1-го реактора на АЭС Эд-Дабаа в ноябреРоссети Новосибирск выступили в числе организаторов научно-практической конференцииЭнергетики обеспечили 1,5 МВт допмощности фармпроизводству на юго-западе Москвы
МЭС Северо-Запада завершили замену изоляторов на линиях электропередачи 220-330 кВ Карельского предприятия в рамках ремонтной программы 2011 года.
В рамках ремонтной программы 2011 года на 16 линиях электропередачи 220-330 кВ Карельского предприятия было заменено 350 изоляторов. Объем инвестиций в реализацию данной ремонтной программы составил 1,3 млн. рублей.
Всего в 2011 году МЭС Северо-Запада в рамках ремонтной программы 2011 годы на линиях электропередачи 220-330 кВ 5360 фарфоровых изоляторов будут заменены на стеклянные аналоги.
Современные изоляторы из закаленного стекла обладают большей изолирующей способностью и механической прочностью. Они устойчивы к перепадам температур и воздействию загрязняющих веществ. Дефекты стеклянной изоляции обнаруживаются визуально, без применения диагностических устройств, что позволяет обеспечить их своевременную замену и избежать нештатных ситуаций.
Карельское предприятие является структурным подразделением МЭС Северо-Запада. В зону обслуживания предприятия входят 14 подстанций напряжением 220-330 кВ общей трансформаторной мощностью 5 438,2 МВА и 2 798,65 км линий электропередачи напряжением 220-330 кВ.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На Чукотке доработают проект модернизации объектов газового комплекса на Западно-Озерном месторождении
Без модернизации оборудования в 2025г прогнозируется выбытие из эксплуатации одной…
Газпром нефть создает в Западной Сибири сеть полигонов для развития технологий добычи «трудной» нефти
Инновационные площадки будут созданы на Верхнесалымском и Холмогорском участках в…
Египет готовится к установке корпуса 1-го реактора на АЭС Эд-Дабаа в ноябре
АЭС будет состоять из 4-х энергоблоков мощностью по 1 200…
Россети Новосибирск выступили в числе организаторов научно-практической конференции
IV-й Всероссийской научно-практической конференции «Режимы нейтрали. Ограничение перенапряжений. Релейная защита…
Энергетики обеспечили 1,5 МВт допмощности фармпроизводству на юго-западе Москвы
Энергетики проложили 16 КЛ- 0,4 кВ общей протяженностью более 1,2…