Актуально
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 12 коп, дизель — на 14 копЭнергетики устраняют последствия оползня в Чародинском районе ДагестанаФАС России проверит обоснованность тарифов на электроэнергию и обращение с ТКОВласти прорабатывают продление моратория на обнуление демпфераОбжаловано решение суда о национализации активов ОблкоммунэнергоРоссети Юг инвестируют 144 млн руб в развитие электросетей Калмыкии
Убытки «Молдова-газ» до конца текущего года могут достичь 40 млн долларов, если власти Молдавии не разрешат увеличить внутренние тарифы на газ. Об этом заявил председатель правления российско-молдавского предприятия Александр Гусев на открытом заседании в Национальном агентстве по регулированию в энергетике /НАРЭ/.
Согласно контракту с «Газпромом», стоимость газа для Молдавии ежеквартально увеличивается, чтобы достичь среднеевропейского уровня. В первом квартале этого года Молдавия платила 320 долларов за 1 тыс куб м, а во втором 360 долларов. «С 1 октября, согласно нашим прогнозам, закупочная цена природного газа превысит 400 долларов. Чтобы рассчитаться с Газпромом, необходимо увеличить тарифы на 21 процент», — заявил Гусев.
Последний раз внутренние тарифы пересматривались в мае 2010 года. Тогда для бытовых потребителей газ подорожал на 15 проц с 3,5 лея /0,3 долларов/ до 4 леев /0,35 долларов/ за куб м. Теперь, если требование «Молдова-газ» будет удовлетворено, стоимость голубого топлива вырастет до 5,5 леев /4,8 долларов/.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 12 коп, дизель — на 14 коп
До 66,85 руб за литр и до 77,87 руб за…
Энергетики устраняют последствия оползня в Чародинском районе Дагестана
Оползень нарушил работу электроснабжения на ЛЭП от подстанции «Цуриб».
ФАС России проверит обоснованность тарифов на электроэнергию и обращение с ТКО
В ходе проверок выявлены многочисленные признаки нарушений: 667 тарифных решений…
Власти прорабатывают продление моратория на обнуление демпфера
С 1 октября 2025г по 1 мая 2026г в РФ…
Обжаловано решение суда о национализации активов Облкоммунэнерго
Рассмотрение апелляционных жалоб состоится 27 апреля.
Россети Юг инвестируют 144 млн руб в развитие электросетей Калмыкии
Энергетики возведут более 40 км ЛЭП и введут в эксплуатацию…