Актуально
В 2025г чистая прибыль ТВЭЛ выросла почти на 40%Иран намерен взимать с танкеров $1 за баррель нефти за проход через Ормузский проливЛовозерский ГОК завершил основной этап модернизации обогатительной фабрикиЦена нефти Brent на ICE опускалась ниже $91 впервые с 11 марта 2026гНефтепровод East-West в Саудовской Аравии атакован беспилотникомКатар начал работу по возобновлению производства СПГ на поврежденном заводе
В Киргизии образован координационный штаб по пресечению незаконного вывоза горюче-смазочных материалов (ГСМ) за пределы страны. Соответствующее распоряжение, как сообщили в отделе информационной политики аппарата правительства республики сегодня, 8 сентября, подписал премьер-министр Алмазбек Атамбаев.
Основной задачей штаба поставлено недопущение незаконного вывоза горючего за границу, используя все имеющиеся силы и средства правоохранительных, фискальных и других органов. Руководителем штаба стал генерал-майор Алик Мамыркулов, инспектор отдела по обеспечения безопасности, правопорядка и обороноспособности аппарата правительства.
Штабу также поручено рассмотреть причины бездействия руководителей органов госуправления по противодействию контрабанде ГСМ; выставить на границе посты и заграждения; создать оперативные группы для отслеживания транспортировки нефтепродуктов с территории Киргизии и выявить незаконные сделки на госрубеже по купле-продаже.
Как известно, 15 июня указом главы правительства Алмазбека Атамбаева в стране на полгода ввели запрет на вывоз нефтепродуктов с территории Киргизии. Депутаты Жогорку Кенеша забеспокоились также, что из-за сложившейся ситуации с контрабандой расшатаются отношения с Россией. В связи с повысившейся активностью контрабандистов премьер-министр Атамбаев поручил пограничной и таможенной службам, а также правоохранительным органам страны усилить контроль на границе.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2025г чистая прибыль ТВЭЛ выросла почти на 40%
До 6 млрд 768 млн 149 тыс руб.
Иран намерен взимать с танкеров $1 за баррель нефти за проход через Ормузский пролив
Пустые танкеры могут проходить свободно.
Ловозерский ГОК завершил основной этап модернизации обогатительной фабрики
На обогатительной фабрике установлена новая мельница первой стадии измельчения. Также…
Цена нефти Brent на ICE опускалась ниже $91 впервые с 11 марта 2026г
По данным на 16:02 мск, стоимость Brent снижалась на 16,9%,…
Нефтепровод East-West в Саудовской Аравии атакован беспилотником
Удар произошел спустя несколько часов после объявления о прекращении огня…
Катар начал работу по возобновлению производства СПГ на поврежденном заводе
Инфраструктура комплекса включает 14 линий СПГ общей мощностью около 77…