Актуально
ЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозокChevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 летВ 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВтChevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение неделиШвейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефтьExxonMobil ожидает начала отгрузок СПГ с проекта Golden Pass в Техасе в I кв
ОАО «Росгазификация» направит на газификацию Заречной части алтайского наукограда Бийска более 1,8 миллиарда рублей в течение трех лет, начиная с 2012 года, сообщил во вторник во время подписания соглашения с администрацией Алтайского края генеральный директор компании Валентин Избицких.
По его словам до сентября 2012 года компания и администрации Алтайского края и Бийска будут вести подготовительные работы для приема газа.
«В настоящее время в Бийске действуют 16 котельных, которые работают на угле и мазуте, их КПД составляет 31,5%, тепловые потери — до 60%», — сказал Избицких.
По его словам, строительство магистрального газопровода от поселка Березовка до заречной части Бийска позволит кардинально изменить ситуацию.
«Будут построены три тепловых района, принципиально новая система котельных, закольцованы все имеющиеся теплотрассы, созданы единая диспетчерская и аварийная службы», — сказал он.
Кроме того, гендиректор уверен, что все это позволит существенно сократить теплопотери, улучшить эксплуатацию тепловых сетей, экологическую обстановку.
Как отметил губернатор Александр Карлин, в Алтайском крае газификация является приоритетным проектом. Темпы строительства газораспределительных сетей остаются высокими: более 250 километров в год. Растет объем газопотребления: в 2010 году он составил 824 миллиона кубических метров.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозок
Запрет будет включать оказание финансовых, юридических, страховых и прочих услуг…
Chevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 лет
Об этом заявил глава компании Майк Вирт.
В 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВт
Это на 6,2% выше плановых показателей на год.
Chevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение недели
А добычу на неограниченном уровне — в феврале.
Швейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
С $47,6 до $44,1 за баррель.
ExxonMobil ожидает начала отгрузок СПГ с проекта Golden Pass в Техасе в I кв
Сейчас ExxonMobil ведет пусконаладочные работы на заводе.