Свежее
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТБензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспортаМинэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФЗа 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн рубВ I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУВ Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
По прогнозным расчетам, в Атырауской области добыча нефти к 2030 году должна достигнуть 75-80 млн. тонн в год. Об этом сообщили в пресс-службе Разведка Добыча КазМунайГаз (РД КМГ).
В 2010 году добыча нефти в регионе достигла 30 млн. тонн. В области планируются и проводятся научно-исследовательские и опытно-промышленные работы, направленные на внедрение достижений науки, новой техники и передовой технологии в производство, решение проблем, связанных с добычей нефти, бурением скважин, разработкой месторождений, охраной окружающей среды.
Зарубежные специалисты называют Атыраускую область жемчужиной нефтяного края, воздавая должное ее выгодному географическому расположению, природным запасам, оцениваемым в 10-15 млрд. тонн нефти и 4,3 триллиона кубометров газа.
Разумеется, для обеспечения роста добычи в таких объемах потребуется приток значительных инвестиций. По самым минимальным расчетам предстоит привлечь и освоить порядка 130 млрд. долларов инвестиций.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТ
После выхода 2-й очереди ОДЦ на проектную мощность завод сможет…
Бензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспорта
Стоимость бензина марок «Регуляр-92» и «Премиум-95» на бирже по итогам…
Минэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФ
Потребность Юга России в газе новой генерации составит порядка 4…
За 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн руб
Выявлено 49 фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии на 2,7…
В I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 18,3 млрд руб годом ранее.
В Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Ведутся работы на ВЛ-110 кВ «Белогорск — Среднебелая», где необходимо…