Актуально
Потенциал нефтяного месторождения Mopane в Намибии может превысить прежние оценки на 57%В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭСВ РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеляИзраиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в ИранеГазпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолоданияНидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасов
Россия выразила желание вложить большие средства в энергетический сектор Пакистана и Афганистана, чтобы ускорить завершение ведущихся сейчас совместных проектов. Об этом заявил президент Дмитрий Медведев в ходе встречи с президентом Али Асифом Зардари. Оба лидера сейчас находятся в Душанбе на четырехстороннем региональном саммите Пакистана, России, Афганистана и Таджикистана.
В частности Медведев упомянул нацеленный на передачу электроэнергии из Таджикистана в Пакистан и Афганистан проект КАСА-1000 и проект транснационального газопровода, добавив, что настало время переходить от слов к делу. Кроме того, Россия хочет инвестировать в транспорт, сельское хозяйство, химическую промышленность, транспорт и производство продовольствия.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Потенциал нефтяного месторождения Mopane в Намибии может превысить прежние оценки на 57%
До 1,38 млрд баррелей.
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭС
Первоначальная мощность СЭС составит 1 МВт с возможностью расширения до…
В РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеля
Сообщил глава Минэнерго РФ Сергей Цивилев.
Израиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в Иране
Работа там была приостановлена 28 февраля из-за начала военной операции.
Газпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолодания
По данным Gas Infrastructure Europe на 1 апреля, уровень запасов…
Нидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасов
Сезон закачки длится с апреля по октябрь, к его завершению…