Актуально
Бензин за неделю подорожал в среднем на 34 коп, дизель — на 16 копСО ожидает роста зимнего энергопотребления на Дальнем Востоке на 4,5%Запасы нефти в США за неделю выросли на 3,9 млн баррелейБолее 15 тыс человек остались без электроснабжения из-за непогоды в КрымуЭлектропотребление в ЕЭС РФ в 2026г может вырасти на 2%В Прикамье суд обязал оператора связи выплатить энергетикам 1,4 млн руб за размещение ВОЛС
Крупная французская машиностроительная компания Alstom подписала контракт на общую сумму 66 млн евро (93,7 млн долл.) на строительство и запуск электростанции в провинции Ниневия на севере Ирака. Об этом прессе стало известно из заявления представителя иракского министерства энергетики Муссаба аль-Мударреса, передает Reuters.
Согласно заявлению, электростанция поступит в эксплуатацию в конце 2012г. По условиям сделки иракские власти обязуются выплатить Alstom первые 10% суммы до начала строительства, еще 40% — через год после начала работ, однако, на данный момент не уточняется, когда французская компания получит оставшиеся 50%.
Стоит отметить, что энергетический сектор Ирака значительно пострадал за годы войны и действия экономических санкций: на данный момент энергосистема страны может обеспечить лишь несколько часов обеспечения электричеством имеющихся потребляющих мощностей в день. Вырабатываемые энергомощности Ирака составляют около 9 ГВт, в то время как для непрерывного электроснабжения требуется в среднем 14 ГВт.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Бензин за неделю подорожал в среднем на 34 коп, дизель — на 16 коп
До 62,61 руб за один литр и до 71,73 руб…
Запасы нефти в США за неделю выросли на 3,9 млн баррелей
До 424,6 млн баррелей.
Более 15 тыс человек остались без электроснабжения из-за непогоды в Крыму
Всего обесточено 145 трансформаторных подстанций.
Электропотребление в ЕЭС РФ в 2026г может вырасти на 2%
До 1,192 трлн кВтч.
В Прикамье суд обязал оператора связи выплатить энергетикам 1,4 млн руб за размещение ВОЛС
За период с января 2023г по февраль 2025 г.