Свежее
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТБензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспортаМинэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФЗа 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн рубВ I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУВ Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Вопросы поставок российских нефтепродуктов в Таджикистан станет одним из главных в ходе проходящих переговоров между президентами двух стран Дмитрия Медведева и Эмомали Рахмона, сообщил на пресс-конференции в Душанбе в пятницу министр энергетики России Сергей Шматко.
«Таджикская сторона естественно ставит вопрос об организации беспошлинной поставки нефтепродуктов. Надо просто договариваться. Мы двигаемся. Мы согласовали баланс потребления нефтепродуктов. Таджикская сторона предоставляет нам данные о том, сколько и какого вида нефтепродуктов она потребляет. Нам бы конечно совсем не хотелось допускать реэкспорта российских нефтепродуктов из Таджикистана в третьи страны», — сказал Шматко.
Он выразил уверенность, что сегодняшние переговоры приведут к соответствующему результату.
«Мы должны выйти на финишную прямую. Наша позиция очень простая: давайте интегрироваться, сотрудничать. Мы давно предлагаем создать совместное предприятие на базе топливно-заправочной компании в аэропорте Душанбе, но не продвинулись в этой части. Некий импульс по всем этим направлениям принципиально мог бы решить эти проблемы», — добавил Шматко.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТ
После выхода 2-й очереди ОДЦ на проектную мощность завод сможет…
Бензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспорта
Стоимость бензина марок «Регуляр-92» и «Премиум-95» на бирже по итогам…
Минэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФ
Потребность Юга России в газе новой генерации составит порядка 4…
За 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн руб
Выявлено 49 фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии на 2,7…
В I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 18,3 млрд руб годом ранее.
В Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Ведутся работы на ВЛ-110 кВ «Белогорск — Среднебелая», где необходимо…