Свежее
Запрет на экспорт бензина для производителей может быть введен с 1 августа на 1-2 месНа юге Западной Сибири завершено строительство 135-километровой ВОЛС на транзите ВЛ-500 кВЦена бензина Аи-95 на бирже приблизилась к рекордному значениюЗа 6 мес в Ивановской области отремонтировали 50 км ЛЭП и 305 ТПВ Тюменской области энергетики выявили более 11 тыс незаконных подвесов линий связи на опорах ЛЭПВ I полугодии ТГК-1 снизила производство электроэнергии на 3,9%
81% россиян считают, что цены на основные продукты в целом за последний месяц выросли. Таковы данные опроса, проведенного Фондом «Общественное мнение» 28 августа 2011 года.
Среди подорожавших основных продовольственных товаров 30% россиян отмечают рост цен на крупу и макаронные изделия, 37% — на сахар, 39% — на молоко и молочную продукцию, 33% — на яйца, 33% — на хлеб и хлебобулочные изделия, 49% — на мясо и птицу, 18% — на плодоовощную продукцию, 27% — на рыбу и морепродукты, 28% — на растительное масло.
Среди непродовольственных товаров 31% опрошенных отмечают рост цен на медикаменты, 23% — на одежду и обувь, 11% — на чистящие и моющие средства, 17% — на строительные материалы. Среди услуг 29% респондентов отмечают рост на услуги ЖКХ, 17% — медицинские услуги, 13% услуги пассажирского транспорта, 41% отмечают рост цен на бензин.
Следует отметить, что 79% россиян уверены, что цены на основные продукты, товары и услуги в ближайший месяц будут расти, 6% думают, что цены не будут меняться, и никто из опрошенных не думает, что цены в России будут снижаться.
Опрос проводился 27-28 августа в 100 населенных пунктах 43 субъектов РФ. В опросе приняли участие 1.500 респондентов.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Запрет на экспорт бензина для производителей может быть введен с 1 августа на 1-2 мес
Сейчас ограничение на экспорт бензина действует только для непроизводителей до…
На юге Западной Сибири завершено строительство 135-километровой ВОЛС на транзите ВЛ-500 кВ
От ПС «Таврическая» до границы с Казахстаном.
Цена бензина Аи-95 на бирже приблизилась к рекордному значению
Выше 76,3 тыс руб за т.
За 6 мес в Ивановской области отремонтировали 50 км ЛЭП и 305 ТП
Произведена замена 222 опор и более 9 км провода, в…
В Тюменской области энергетики выявили более 11 тыс незаконных подвесов линий связи на опорах ЛЭП
Компаниям – собственникам оборудования направлены требования устранить нарушения.
В I полугодии ТГК-1 снизила производство электроэнергии на 3,9%
До 16,4 млрд кВтч.