Актуально
Депутаты парламента Болгарии преодолели вето президента на закон о правах ЛукойлаМЭА повысило прогноз по росту поставок нефти в мире в 2025–2026ггСанкции против Роснефти и Лукойла создают риски, выходящие за пределы РФОПЕК+ в октябре снизили добычу на 400 тыс б/с, но превысили план на 470 тыс б/сНефтяной экспорт из РФ упал до 7,35 млн б/сМЭА повысило прогноз роста спроса на нефть в 2025г почти на 80 тыс б/с
Средняя цена на нефть марки Urals, основной товар российского экспорта, за восемь месяцев текущего года составила 109,21 доллара за баррель, оказавшись чуть ниже рекордного показателя за тот же период предкризисного 2008 года, сообщил РИА Новости эксперт Минфина РФ Александр Сакович.
За январь-август 2010 года средняя цена на нефть марки Urals составляла 75,67 доллара за баррель. Таким образом, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года показатель вырос на 33,54 доллара. В то же время, как отметил Сакович, рекордный показатель за восемь месяцев 2008 года — 109,3 доллара за баррель — превышен не был.
Средняя цена за август текущего года составила 109,49 доллара за баррель, увеличившись на 33,82 доллара по сравнению с августом-2010 — тогда она составляла 75,67 доллара.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Депутаты парламента Болгарии преодолели вето президента на закон о правах Лукойла
Депутаты Народного собрания Болгарии большинством голосов отклонили вето президента Румена…
МЭА повысило прогноз по росту поставок нефти в мире в 2025–2026гг
Ожидается увеличение предложения нефти в 2025 на 3,1 млн б/с…
Санкции против Роснефти и Лукойла создают риски, выходящие за пределы РФ
Следует из данных ноябрьского отчета МЭА.
ОПЕК+ в октябре снизили добычу на 400 тыс б/с, но превысили план на 470 тыс б/с
Добыча всех стран ОПЕК+ в октябре выросла до 43,78 млн…
Нефтяной экспорт из РФ упал до 7,35 млн б/с
Доходы — до $13,13 млрд.