Актуально
США могут на этой неделе выдать лицензию на добычу нефти в ВенесуэлеQatar Energy подписала с японской JERA соглашение о поставках СПГ сроком на 27 летС 2029г Интер РАО выйдет на ежегодное серийное производство 4 турбин ГТЭ-185В ОЭС Центра, Московской, Воронежской и Калужской энергосистемах зафиксированы новые исторические максимумы потребления мощностиМощность ЭБ-3 Ижевской ТЭЦ-2 увеличат на 15 МВтВ 2025г в КЧР введено 8,5 МВА дополнительной трансформаторной мощности
Нефтетрейдер Gunvor, совладельцем которого является российский бизнесмен Геннадий Тимченко, поставил партию дизельного топлива ливийской компании Arabian Gulf Oil Company (Agoco), базирующейся в г.Бенгази — центре временной администрации Ливии. Компания Gunvor SA (торговое подразделение Gunvor Group Ltd. в г.Женеве) сегодня подтвердила, что отгрузила Agoco дизельное топливо, предназначенное для целей энергоснабжения в Ливии.
В пресс-релизе нефтетрейдера приводятся слова представителя Agoco, который заявил: «Для нас было жизненно необходимо избежать отключений электричества, однако из-за заморозки наших финансовых средств и остановки нефтедобычи мы столкнулись с крайне сложной ситуацией».
На минувшей неделе Reuters сообщал со ссылкой на источники, что Gunvor отгрузил партию топлива ливийским повстанцам. Груз весом 30 тыс. т был отправлен из г.Новороссийска на танкере Norient Star, сообщили источники.
Компания Gunvor Group Ltd. зарегистрирована в г.Никосии на Кипре, основные торговые представительства находятся в Женеве и Сингапуре. Товарооборот группы в 2010г. вырос на 11% — до 104 млн т, а в денежном выражении — до 65 млрд долл.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
США могут на этой неделе выдать лицензию на добычу нефти в Венесуэле
Данный шаг призван привлечь связанные с США компании к наращиванию…
Qatar Energy подписала с японской JERA соглашение о поставках СПГ сроком на 27 лет
Поставки до 3 млн т СПГ в год.
С 2029г Интер РАО выйдет на ежегодное серийное производство 4 турбин ГТЭ-185
Производство 1-й такой турбины будет завершено в II кв 2028…
В ОЭС Центра, Московской, Воронежской и Калужской энергосистемах зафиксированы новые исторические максимумы потребления мощности
Потребление мощности в ОЭС Центра третий раз за зиму достигло…
В 2025г в КЧР введено 8,5 МВА дополнительной трансформаторной мощности
Энергетики установили 18 новых ТП.