Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
Представителей делового сообщества Хакасии, потенциальных партнеров филиала ОАО «МРСК Сибири» — «Хакасэнерго» ознакомили с новыми требованиями к участникам закупочных процедур Общества. На презентации присутствовали руководители предприятий, занимающихся электротехническими и электромонтажными работами, осуществляющих поставку электрооборудования, спецодежды и других товаров и услуг для обеспечения деятельности электросетевого предприятия. Некоторые из них уже были участниками закупочных процедур прошлых лет и уже успешно сотрудничают с энергетиками.
Новая система проведения закупочных процедур обеспечивает максимальную прозрачность процесса торгов, которые проходят в «МРСК Сибири». Два новых принципа — использование электронной площадки и обязательная процедура переторжки нацелены на то, чтобы выявить надежных подрядчиков, партнеров, способных наиболее качественно и в установленные сроки выполнять необходимые объемы работ.
Как отметил и.о. заместителя генерального директора — директора филиала «Хакасэнерго» Александр Буторов, никаких дополнительных условий, кроме тех, что обозначены в Единой системе квалификационных требований, к участникам торгов предъявляться не будут. Руководитель филиала обратил внимание предпринимателей и руководителей организаций, присутствующих на презентации, на то, что им необходимо взвешенно подходить к обязательствам по договорам и лотам, так как в случае невыполнения работ или срыва сроков страдает конечный потребитель, а этого допускать ни в коем случае нельзя. Также Александр Буторов пригласил хакасских предпринимателей участвовать в торгах по лотам не только «Хакасэнерго», но и других филиалов «МРСК Сибири» в соседних регионах – Тыве, Красноярском крае, Кемеровской области и др.
Кроме того, специалистами «Хакасэнерго» были озвучены объемы работ подрядным способом ремонтной и инвестиционной программ филиала на 2012 год и пятилетнюю перспективу. Отмечен значительный рост объемов в связи с переходом региона на новую систему тарифообразования. Поэтому энергетики заинтересованы в увеличении числа потенциальных надежных партнеров для выполнения поставленных задач по обеспечению качественного и бесперебойного энергоснабжения Хакасии.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.