Свежее
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 разаСО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жареВ 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭПМАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭСЗа 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
Федеральная служба по тарифам (ФСТ) России сегодня рассмотрит тарифы на транспортировку нефти по магистральным трубопроводам ОАО «АК «Транснефть».
Как сообщили ранее в ФСТ, тарифы на прокачку нефти по системе «Транснефти» с 1 сентября 2011г. могут вырасти на 2,8%, с 1 ноября 2011г. — еще на 5%. Ранее ФСТ сообщала, что не планирует с 1 сентября 2011г. повышать тариф на прокачку нефти для «Транснефти», так как данный вопрос пока нуждается в проработке.
Напомним, что «Транснефть» еще в конце 2010г. обратилась в ФСТ с просьбой провести дополнительную индексацию тарифа на прокачку нефти по системе магистральных трубопроводов компании с 1 января 2011г. на 2-3% (с 1 декабря 2010г. тарифы на услуги АК «Транснефть» уже были проиндексированы на 9,9%). «Транснефть» обосновала свою просьбу снижением планового грузооборота и расходами на обеспечение антитеррористической безопасности своих объектов. В июне 2011г. сообщалось, что АК «Транснефть» обратилась в ФСТ с просьбой увеличить тариф в 2011г. на 3%. При этом представитель «Транснефти» сообщал, что, чем позже будет введен новый тариф, тем выше он будет. Глава «Транснефти» Николай Токарев выражал надежду, что до конца 2011г. тариф для «Транснефти» увеличится на 8%.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Относящаяся к акционерам чистая прибыль «Роснефти» по международным стандартам финансовой…
Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 раза
До 10,85 млрд руб.
СО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жаре
Максимум потребления мощности может достичь 22 858 МВт.
В 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭП
И 170 ПС 35-110 кВ.
МАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭС
Радиационный фон не превышает природных значений.
За 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
До 1,26 млн т н. э.