Свежее
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТБензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспортаМинэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФЗа 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн рубВ I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУВ Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Розничная цена дизельного топлива на автозаправочных станциях (АЗС) в США за неделю, завершившуюся 29 августа 2011г., практически не изменилась, повысившись на 0,3%. По итогам отчетного периода средняя за неделю розничная цена автомобильного дизельного топлива (для всех его типов) на АЗС в США составила с учетом налогов 3,820 долл./галлон (примерно 1,00 долл./литр).
Как следует из официальной статистики Министерства энергетики США, дизтопливо в стране за отчетную неделю подорожало на 1 цент. Таким образом, розничная цена дизельного топлива несколько стабилизировалась после того, как она опустилась до минимума почти за 6 месяцев — 3,810 долл./галлон, потеряв за предыдущие четыре недели примерно 14 центов/галлон (-3,5%).
В настоящее время дизельное топливо в США по-прежнему стоит существенно дороже, чем было годом ранее. Так, средняя за неделю по стране розничная цена галлона автомобильного дизельного топлива по состоянию на 29 августа 2011г. была на 88,2 цента выше своего показателя за аналогичный период предыдущего года.
В то же время галлон автомобильного дизельного топлива на АЗС в США по состоянию на 29 августа 2011г. стоил в среднем на 18,3 цента дороже галлона бензина, средняя за неделю цена которого на эту же дату составила 3,627 долл./галлон. Розничная цена дизельного топлива в США превышает розничную цену бензина уже более двух лет — со второй половины августа 2009г.
Отметим, с начала октября 2010г. в США средняя по стране розничная цена дизтоплива на АЗС держится выше отметки 3 долл./галлон. В текущем году пик ее розничной цены пришелся на 2 мая 2011г. — 4,124 долл./галлон. Это был самый высокий показатель с августа 2008г. Тем временем исторический максимум для розничной цены дизтоплива в США был зарегистрирован по состоянию на 14 июля 2008г. — 4,764 долл./галлон.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТ
После выхода 2-й очереди ОДЦ на проектную мощность завод сможет…
Бензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспорта
Стоимость бензина марок «Регуляр-92» и «Премиум-95» на бирже по итогам…
Минэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФ
Потребность Юга России в газе новой генерации составит порядка 4…
За 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн руб
Выявлено 49 фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии на 2,7…
В I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 18,3 млрд руб годом ранее.
В Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Ведутся работы на ВЛ-110 кВ «Белогорск — Среднебелая», где необходимо…