Актуально
Минэнерго США ожидает снижения добычи нефти в стране в 2027г до 13,32 млн б/сМинэнерго США повысило прогноз по цене барреля нефти Brent в 2026г до $57,69Британия продлила до 13 августа лицензию для болгарских «дочек» ЛукойлаВ 2026г на ЛЭП в московском регионе установят более 14 тыс ПЗУВ 2025г Астраханьэнерго пресекло хищение более 10 млн кВтч электроэнергииФАС проверит тарифы на коммунальные услуги
На строительстве Камбаратинской ГЭС-2 в Киргизии на сегодняшний день освоено более 143 млн долл. капитальных вложений. Как сообщает пресс-служба правительства республики, выполнены различные виды работ по основным сооружениям: водоприемник ГЭС, водоприемник СЭВ (строительно-эксплуатационный туннельный водосброс), здание станции, монтаж металлоконструкций и др.
Полностью завершены работы по актуализации проекта ГЭС, в частности, выполнены проектные работы по открытому распределительному устройству ОРУ-110 кВ, заключены договоры на выполнение проектных работ по электротехнической части здания станции. С начала возобновления строительства Камбаратинской ГЭС-2 на ведение проектно-изыскательских и строительно-монтажных работ, а так же на приобретение оборудования выделено 195 млн 164 тыс. долл., в том числе 77 млн долл. из республиканского бюджета и более 8 млн 505 тыс. долл. из собственных средств ОАО «Электрические станции» (генеральный заказчик), а также 109 млн 650 тыс. долл. кредитных средств.
Генеральный подрядчик ОАО «Нарынгидроэнергострой» — ОАО «Электрические станции» и проектный институт «Гидропроект» разработали и согласовали календарные графики производства работ к моменту крупномасштабного взрыва и пуску первого агрегата в трехстороннем порядке. Эти планы утверждены в Министерстве промышленности, энергетики и топливных ресурсов республики. Камбаратинская ГЭС-2 — строящаяся гидроэлектростанция в Киргизии на реке Нарын, входит в Нарынский каскад ГЭС. Проектирование Камбаратинской ГЭС-2 началось в 1970-х годах. Строительство станции началось в 1986г., в начале 1990-х работы были приостановлены из-за отсутствия финансирования. Проектная мощность станции — 360 МВт (три агрегата по 120 МВт). Пуск первого агрегата на Камбаратинской ГЭС-2 состоялся 30 августа 2010г. В настоящее время мощность станции составляет 120 МВт. Выход станции на полную мощность запланирован в 2015г.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго США ожидает снижения добычи нефти в стране в 2027г до 13,32 млн б/с
На 280 тыс б/с по сравнению с 2026г.
Минэнерго США повысило прогноз по цене барреля нефти Brent в 2026г до $57,69
По прогнозу Минэнерго США, в 2027г цена Brent составит в…
Британия продлила до 13 августа лицензию для болгарских «дочек» Лукойла
Лицензия вступила в силу 14 ноября 2025г.
В 2026г на ЛЭП в московском регионе установят более 14 тыс ПЗУ
В 2025г энергетики установили на опорах ВЛ-35-220 кВ 15 537…
В 2025г Астраханьэнерго пресекло хищение более 10 млн кВтч электроэнергии
Сумма ущерба превысила 63 млн руб.
ФАС проверит тарифы на коммунальные услуги
Речь идет о сферах электроснабжения, теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения, а…