Актуально
ФАС выдала предупреждения АЗС в Алтайском крае из-за ограничений продажи топливаНа Сургутской ГРЭС-2 продолжается спартакиадаЗа 9 мес прирост запасов нефти в РФ составил 80,5 млн тНа 3-х ВЛ-220 кВ в Приамурье смонтировали 429 новых гасителей вибрацииВеликобритания выдала генеральную лицензию Lukoil InternationalВ 2026г три энергоблока Ростовской АЭС будут выведены в ремонт
Совместное предприятие южнокорейской LG Chem и казахстанской Kazakhstan Petrochemical Industries (KPI) инвестирует 4,3 млрд долл. в строящийся в Атырауской области Казахстана крупнейший газохимический комплекс. Как сообщает Национальное агентство по экспорту и инвестициям Kaznex Invest, соглашение об этом было подписано в ходе официального визита президента Кореи Ли Мен Бака в Казахстан 25 августа 2011г. и в рамках прошедшего в г.Астане казахстанско-корейского бизнес-форума.
Отмечается, что южнокорейские инвестиции будут использованы в рамках реализации второй фазы проекта.
Заемные средства на строительство комплекса составят 3,01 млрд долл., собственный капитал — 1,29 млрд долл. Основную часть долгового финансирования в 2,5 млрд долл. при содействии правительства Южной Кореи организует LG Chem. Распределение долей в проекте планируется поровну между сторонами.
Напомним, что строительство газохимического комплекса стоимостью от 5,3 до 7,5 млрд долл. по производству этилена, пропилена и бензола в Атырауской области начато в 2009г. Акционерами KPI, осуществляющей данный проект, являются казахстанская промышленная группа SAT&Company (49%) и РД «КазМунайГаз» (51%). Завершение проекта запланировано на 2013г., прогноз по сроку окупаемости — 12-15 лет. Данный проект будет первым в Казахстане интегрированным газохимическим комплексом, его общая производительность составит порядка 1 млн 250 тыс. т полипропилена и полиэтилена в год.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ФАС выдала предупреждения АЗС в Алтайском крае из-за ограничений продажи топлива
Управление выдало ООО «Ника» и ООО «Мегаполис-5» предупреждения — компаниям…
На Сургутской ГРЭС-2 продолжается спартакиада
Накануне между подразделениями станции прошли соревнования по настольному теннису.
За 9 мес прирост запасов нефти в РФ составил 80,5 млн т
Газа — 450 млрд куб м.
На 3-х ВЛ-220 кВ в Приамурье смонтировали 429 новых гасителей вибрации
На ВЛ-220 кВ «Нерюнгринская ГРЭС – Тында», «Тында – Дипкун»…
Великобритания выдала генеральную лицензию Lukoil International
Лицензия, позволяющая проводить операции с компанией, действует до 26 февраля…
В 2026г три энергоблока Ростовской АЭС будут выведены в ремонт
Энергоблоки № 1, № 2 и № 4.