Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Парламент Японии принял закон, предусматривающий поддержку «зеленых» технологий, в частности, развития ветро-, гелио-, гидро- и геотермальной энергетик, до 2022г.
Документ, который вступает в силу в июле 2012г., обязывает энергетические компании закупать электричество у «зеленых» производителей в течение ближайших 20 лет, при этом в ближайшие три года ставки превысят рыночные цены.
Среди прочего в новых нормах заложена возможность снижения тарифов в целях увеличения объема выработки пяти «зеленых» видов энергии на 30 тыс. МВт в течение ближайших 10 лет.
Одобренная программа призвана возместить недостаток электроэнергии, образовавшийся в результате мартовской катастрофы на атомной электростанции (АЭС) «Фукусима-1», а также заложить основу для постепенного отказа от ядерной энергетики.
Ранее премьер-министр Японии Наото Кан, которого жестко критиковали за неспособность преодолеть последствия атомного кризиса, заявлял, что подтвердит свое намерение уйти в отставку, как только парламент одобрит принятый сегодня закон. Соответствующие планы он озвучил спустя несколько часов после голосования.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.