Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
МЭС Центра завершили работы по ремонту автотрансформатора 220/110 кВ на подстанции 220 кВ Бугры (Московская область). Работы выполняются в рамках ремонтной кампании 2011 года.
В ходе ремонтных работ будут выполнены ревизия активной части автотрансформатора, ремонт системы охлаждения с заменой двигателей обдува, ремонт шкафов автоматики и блока регулировки под нагрузкой (РПН), ремонт маслонасосов, замена трансформаторного масла и резиновых уплотнений, диагностика. После проведения необходимых испытаний автотрансформатор будет поставлен под рабочую нагрузку.
Всего в 2011 году в рамках подготовки объектов Единой национальной энергосистемы системы к осенне-зимнему периоду 2011-2012 годов будет отремонтировано 107 фаз силового трансформаторного оборудования на подстанциях 220-750 кВ в Центральном регионе России на эти цели будет направлено 64,7 млн рублей.
Подстанция 220 кВ Бугры установленной мощностью 330 МВА построена в 1968 году. От ее стабильной и безаварийной работы зависит надежность электроснабжения потребителей Серпуховского, Чеховского и Подольского районов Московской области. Также через подстанцию 220 кВ Бугры обеспечиваются перетоки электроэнергии между Московской и Тульской энергосистемами.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.