Свежее
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 разаСО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жареВ 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭПМАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭСЗа 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 разаСО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жареВ 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭПМАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭСЗа 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
МЭС Востока поставили под напряжение линию электропередачи 220 кВ Владивосток – Зеленый угол, протяженностью 64,9 км. Строительство линии электропередачи велось в рамках инвестиционной программы ОАО «ФСК ЕЭС». Новая линия повысит надежность электроснабжения жителей города Владивостока, а также обеспечит условия для обеспечения электроэнергией объектов саммита стран Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) 2012 г. на острове Русский.
Строительство линии электропередачи 220 кВ Владивосток – Зеленый угол велось в несколько этапов. Первоначально, в сентябре 2010 года был поставлен под напряжение участок линии, протяженностью 19,6 км, от Артемовской ТЭЦ до подстанции 500 кВ Владивосток. В начале августа этого года закончены строительно-монтажные работы на втором участке линии электропередачи, протяженностью 45,3 км, от Артемовской ТЭЦ до строящейся подстанции 220 кВ Зеленый угол. После подачи напряжения, в течение 24 часов будет проведено комплексное опробование линии электропередачи 220 кВ Владивосток – Зеленый угол, для дальнейшей постановки под напряжение подстанции 220 кВ Зеленый угол.
Кроме линии электропередачи 220 кВ Владивосток – Зеленый угол, Федеральная сетевая компания в рамках Федеральной целевой подпрограммы «Развитие города Владивостока как центра международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе» и инвестиционной программы ОАО «ФСК ЕЭС» в 2010 году включила в работу подстанцию 220 кВ Аэропорт и заканчивает пуско-наладочные работы на подстанциях 220 кВ Русская, Зеленый угол и Патрокл, а также строительство двух линий электропередачи 220 кВ общей протяженностью более 100 км. Ввод в эксплуатацию этих магистральных сетевых объектов, намеченный на декабрь 2011 года, значительно повысит надежность электроснабжения потребителей столицы Приморья, и создаст надежные условия для энергообеспечения объектов саммита АТЭС.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Относящаяся к акционерам чистая прибыль «Роснефти» по международным стандартам финансовой…
Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 раза
До 10,85 млрд руб.
СО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жаре
Максимум потребления мощности может достичь 22 858 МВт.
В 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭП
И 170 ПС 35-110 кВ.
МАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭС
Радиационный фон не превышает природных значений.
За 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
До 1,26 млн т н. э.