Свежее
В 2024г компании российского ТЭКа потратили 150 млрд руб на закупку ПОУченые РФ и Китая повысили эффективность добычи нефти и газа за счет углеродаВ Ростовской области завершается подготовка региональной энергосистемы к периоду экстремально высоких температурКазахстан в мае 2025г поставил в Германию 230 тыс т нефтиРосприроднадзор подал в суд иски к владельцам танкеров «Волгонефть» на 85 млрд рубСибур планирует переработать 600 тыс т пластиковых отходов до 2030г
Госкорпорация «Банк развития» (Внешэкономбанк) привлекла кредит на 115 миллионов долларов от HSBC Bank Plc под гарантию экспортного страхового агентства SACE SpA для рефинансирования строительства второго арктического челночного танкера ОАО «Совкомфлот», сообщил ВЭБ в среду.
Средства привлекаются на 7 лет.
Соглашение между ВЭБом и «Совкомфлотом» было подписано в июне этого года. Оно предусматривает финансирование строительства, приобретения и последующей эксплуатации танкеров СПГ и вспомогательных судов для проекта развития производства сжиженного природного газа (СПГ) на полуострове Ямал.
По данным Международного энергетического агентства (IEA), к 2035 году природный газ будет обеспечивать более четверти глобального спроса на энергию, а его мировое потребление вырастет более чем на 50% по сравнению с 2010 годом.
ОАО «Совкомфлот» — крупнейшая российская судоходная компания, один из ведущих мировых энергетических перевозчиков. В составе флота 150 судов общим дедвейтом 11,35 миллиона тонн, 22 строящихся судна общим дедвейтом около 2,37 миллиона тонн. Государству принадлежит 100% акций компании. Чистая прибыль ОАО «Совкомфлот» по МСФО за 2010 год составила 164,3 миллиона долларов, валовая выручка — 1,313 миллиарда долларов, показатель EBITDA — 533,3 миллиона долларов.
HSBC Bank Plc входит в состав группы HSBC, представляющей собой холдинговую компанию, объединяющую банки, страховые и инвестиционные структуры. HSBC занимает второе место по величине активов в Великобритании, обладает обширной сетью отделений и дочерних структур за рубежом, в том числе в России.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В 2024г компании российского ТЭКа потратили 150 млрд руб на закупку ПО
Сообщил замминистра энергетики РФ Эдуард Шереметцев.
Ученые РФ и Китая повысили эффективность добычи нефти и газа за счет углерода
Ученые разработали метод усиленного гидроразрыва пласта с применением сверхкритического диоксида…
В Ростовской области завершается подготовка региональной энергосистемы к периоду экстремально высоких температур
По прогнозам СО, предстоящим летом максимум потребления мощности в энергосистеме…
Казахстан в мае 2025г поставил в Германию 230 тыс т нефти
В феврале 2025г поставки казахстанской нефти в Германию составили 100…
Росприроднадзор подал в суд иски к владельцам танкеров «Волгонефть» на 85 млрд руб
Танкеры «Волгонефть-212» и «Волгонефть-239» потерпели крушение 15 декабря 2024 года.
Сибур планирует переработать 600 тыс т пластиковых отходов до 2030г
По итогам реализации прошлой ESG-стратегии до 2025г в переработку было…