Актуально
Росатом впервые применил реальный квантовый компьютер для решения отраслевой задачиФорвард энерго в I полугодии снизила выработку электроэнергии на 2,1%Цена нефти Brent на бирже ICE поднялась выше $70 впервые с 1 августаЛукойл в I полугодии снизил добычу на 3,9%, переработку — на 1,1%Татнефть выплатит дивиденды за I полугодие в размере 14,35 руб на акциюС начала 2025г Татэнергосбыт установил 35 тыс «умных» приборов учета
Крупнейшая российская частная нефтяная компания ОАО «ЛУКОЙЛ» планирует определиться с участием в проектах на шельфе Норвегии после получения тендерной документации, говорится в сообщении компании.
Как сообщалось ранее, министерство нефти и энергетики Норвегии приняло решение о квалификации ЛУКОЙЛа для работ на норвежском континентальном шельфе в качестве оператора. Решение было принято на основании отчетов нефтяного департамента и агентства по надзору за обеспечением безопасности нефтегазового производства Норвегии.
Помимо анализа представленных ЛУКОЙЛом документов, специальная комиссия представителей норвежских госструктур в мае текущего года посетила московский офис «ЛУКОЙЛ Оверсиз» (оператор зарубежных проектов по добыче ОАО «ЛУКОЙЛ»), а также производственные объекты компании на северо-каспийском месторождении имени Юрия Корчагина и корпоративный учебный центр ООО «ЛУКОЙЛ-Нижневолжснефть» в Астраханской области.
«На основании полученной в дальнейшем тендерной документации ЛУКОЙЛ будет принимать конкретные решения по участию в проектах по геологоразведке и добыче углеводородов на шельфе Норвегии», — говорится в сообщении.
Норвегия планирует выставить на тендеры участки в Северном, Норвежском и Баренцевом морях, сроки проведения конкурсов еще неизвестны.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Росатом впервые применил реальный квантовый компьютер для решения отраслевой задачи
На реальном квантовом компьютере была решена модельная задача теплопереноса. Работа…
Форвард энерго в I полугодии снизила выработку электроэнергии на 2,1%
До 14,22 млрд кВтч.
Цена нефти Brent на бирже ICE поднялась выше $70 впервые с 1 августа
По данным биржи на 17:03 мск, цена Brent росла на…
Лукойл в I полугодии снизил добычу на 3,9%, переработку — на 1,1%
До 2,2 млн б/с и 26,1 млн т соответственно.
Татнефть выплатит дивиденды за I полугодие в размере 14,35 руб на акцию
На одну привилегированную и обыкновенную акции.
С начала 2025г Татэнергосбыт установил 35 тыс «умных» приборов учета
«Умные» счетчики отображают режим работы, результаты измерений, автоматически передают показания.