Актуально
Экспорт электроэнергии из РФ в Китай за 9 мес составил 300 млн кВтчЕК поддержала соглашение между Грецией и ExxonMobil о бурении в Ионическом мореСистемы газоснабжения планируется обновить в 1,8 тыс домах в РФ в рамках капремонтаЭБ-3 Ростовской АЭС отключат от сети для планового ремонтаВ Болгарии вступил в силу закон, касающийся внешнего управления активами ЛукойлаЧистая прибыль Интер РАО по МСФО за 9 мес выросла на 2,6%
ОАО «Челябинский трубопрокатный завод» (CHEP) (ЧТПЗ) в сентябре планирует поставить под проект «Бованенково-Ухта» около 20 тысяч тонн труб большого диаметра, говорится в сообщении предприятия.
Трубы ЧТПЗ успешно прошли испытания в рамках работы по расширению ряда поставщиков металла для участия в проекте «Газпрома» — «Бованенково-Ухта». Специалисты ОАО «Газпром» и ООО «Газпром ВНИИГАЗ» по итогам проведенных гидравлических и полигонных испытаний признали трубы большого диаметра производства цеха «Высота 239» Челябинского трубопрокатного завода соответствующими техническим условиям магистрального газопровода «Бованенково-Ухта».
На прошлой неделе состоялись испытания труб большого диаметра ЧТПЗ из стали класса прочности К65 (Х80) производства ММК и «Северстали». Компания ЧТПЗ подтвердила, что готова выпускать трубы под проект «Бованенково-Ухта». «Газпром» аттестовал трубы диаметром 1420 мм с толщиной стенки 23 и 27,7 мм.
В настоящее время ЧТПЗ готовится к испытаниям труб из листа других толщин ММК и «Северстали», а также из стали зарубежных компаний: Dillingen (Германия), Sumitomo Corporation (Япония).
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Экспорт электроэнергии из РФ в Китай за 9 мес составил 300 млн кВтч
«Интер РАО» по итогам января — сентября экспортировала 3,3 млрд…
ЕК поддержала соглашение между Грецией и ExxonMobil о бурении в Ионическом море
ExxonMobil подписала в Афинах соглашение об участии с 60%-й долей…
Системы газоснабжения планируется обновить в 1,8 тыс домах в РФ в рамках капремонта
В 2024г капремонт газового оборудования был завершен в 1816 домах,…
ЭБ-3 Ростовской АЭС отключат от сети для планового ремонта
В период отключения атомщики отремонтируют реакторную установку с полной выгрузкой…
В Болгарии вступил в силу закон, касающийся внешнего управления активами Лукойла
С момента назначения особого управляющего нынешнее руководство НПЗ «Лукойл нефтохим…
Чистая прибыль Интер РАО по МСФО за 9 мес выросла на 2,6%
До 113,8 млрд руб.