Актуально
К 2050г 80% газа в мире будет добываться на новых месторожденияхРостехнадзор приостановил добычу угля в лаве на шахте «Ерунаковская-8» в КузбассеРФ и Казахстан начали проработку нового газопровода для внутренней газификации страныОбъем остаточных запасов газа в Западной Сибири оценивается в 48 трлн куб мВенгрия согласилась с запретом поставок российского СПГ в ЕСВенгрия одобрила поставку оборудования для «ядерного острова» АЭС Пакш-2
Исполнительный директор проекта по разработке месторождений тяжелой нефти Иранской нефтяной инженерной компании развития (PEDEC) Бахман Самими-Саде заявил, что в настоящее время ведутся переговоры с украинской компанией по поводу разработки месторождений тяжелой нефти «Меванд», «Каги» и «Бушгах».
Одновременно несколько компаний, в том числе одна российская, заявили о своей готовности принять участие в разработке месторождения тяжелой нефти «Заге».
Компания PEDEC продолжает также переговоры с инвестиционной компанией «Сайпа» и несколькими другими компаниями по поводу разработки месторождения «Фердоуси».
Бахман Самими-Саде отметил, что по результатам всех этих переговоров будет принято окончательное решение по поводу разработки перечисленных месторождений.
По словам Бахмана Самими-Саде, инвестиционная компания «Сайпа» заявила о своей готовности подготовить комплексный план разработки нефтяных месторождений и начать переговоры по техническим и финансово-правовым вопросам с будущими партнерами. Она передала компании PEDEC свои предложения, которые на данный момент изучаются одновременно с предложениями других компаний, таких как малазийская «Петронас» и иранская «Петропарс.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
К 2050г 80% газа в мире будет добываться на новых месторождениях
Общее потребление газа в мире будет 5,7 трлн куб м.
Ростехнадзор приостановил добычу угля в лаве на шахте «Ерунаковская-8» в Кузбассе
В лаве № 48-9 после обрушения горной породы.
РФ и Казахстан начали проработку нового газопровода для внутренней газификации страны
Накануне «Газпром» и Казахстан подписали меморандум о реализации проекта строительства…
Объем остаточных запасов газа в Западной Сибири оценивается в 48 трлн куб м
Речь идет о залежах с запасами от 100 млн до…
Венгрия согласилась с запретом поставок российского СПГ в ЕС
С января 2027г в рамках 19-го пакета санкций.
Венгрия одобрила поставку оборудования для «ядерного острова» АЭС Пакш-2
Энергоблоков № 5 и № 6.