Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
«Татнефть» к назначенному собранием акционеров общества сроку (21 августа) завершило выплату дивидендов по обыкновенным и привилегированным акциям по итогам 2010 года. Об этом говорится в сообщении компании.
Общий размер дивидендов, начисленных на привилегированные акции, составляет 740492,67 тыс. рублей, на обыкновенные — 10 937 027,314 рублей. На одну привилегированную и обыкновенную акции пришлось 5,02 рубля.
Сообщается также, что обязательство по выплате дивидендов не выполнено в полном объеме из-за невозможности установления отдельных лиц, своевременно не проинформировавших регистратора об изменении своих данных в реестре акционеров эмитента. Общий размер дивидендов «Татнефти», не выплаченных на привилегированные акции, составляет 3886,898 тыс. рублей, на обыкновенные – 6679,022 тыс. рублей.
Напомним, собрание акционеров «Татнефти» приняло решение по итогам 2010 года на выплату дивидендов направить 30 процентов от чистой прибыли компании, что превысило 11,6 миллиардов рублей. Размер дивидендов составил 502 процента от номинала акции.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.