Актуально
В НГТУ разработали устройство для защиты оборудования подстанций от импульсов высокочастотных перенапряженийСтраны ЕС 20 октября поддержат запрет на импорт российского газа в сообществоЗа 9 мес поставки трубопроводного газа из РФ в КНР выросли на 18,9%Более 80% котельных Примтеплоэнерго приступили к подаче теплаСоздание технологий очистки шахтных вод в РФ должно быть поддержано государствомМинэнерго РФ предлагает скорректировать систему отборов в строительстве генерации
ОАО «Газпромнефть-Новосибирск», топливный оператор в Новосибирской области и Алтайском крае, в первом полугодии 2011 года увеличило чистую прибыль на 43,4% по сравнению с аналогичным периодом 2010 года — до 148,464 миллиона рублей, свидетельствует отчетность компании.
Выручка по сравнению с первым полугодием 2010 года увеличилась на 80,3% — до 5,858 миллиарда рублей. Как поясняется в материалах компании, «изменение выручки произошло за счет изменения цены на нефтепродукты и за счет изменения объемов реализованной продукции».
Доля выручки от оптовой торговли нефтепродуктами составила 55% (в первом полугодии 2010 года — 51%), от розничной торговли нефтепродуктами — 45% (49%).
Валовая прибыль по сравнению с первым полугодием 2010 года увеличилась на 20,1% — до 677,892 миллиона рублей.
Рентабельность продукции (продаж) составила 3,44% (в первом полугодии 2010 года — 4,26%), коэффициент чистой прибыльности — 2,53% (3,19%). «Прибыльность уменьшилась вследствие роста закупочных цен на нефтепродукты и роста затрат в отчетный период», — говорится в материалах компании.
В 2011 года «Газпромнефть-Новосибирск» запланировала реконструкцию 10 АЗС и ребрендинг семи АЗС, а также проектирование и реконструкцию нефтебазового хозяйства, обновление парка бензовозов.
Объемы реализации нефтепродуктов ОАО «Газпромнефть-Новосибирск» в первом полугодии 2011 года выросли на 40% по сравнению с аналогичным периодом 2010 года и составили в абсолютном выражении 565,425 тысячи тонн.
ОАО «Газпромнефть-Новосибирск» является сбытовым предприятием компании «Газпром нефть». Предприятие объединяет 10 нефтебаз и 114 АЗС под брендом «Газпромнефть» в Новосибирской области и Алтайском крае.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В НГТУ разработали устройство для защиты оборудования подстанций от импульсов высокочастотных перенапряжений
Кроме подстанций, разработка актуальна и для ВЭС.
Страны ЕС 20 октября поддержат запрет на импорт российского газа в сообщество
Несмотря на возражения Венгрии и Словакии.
За 9 мес поставки трубопроводного газа из РФ в КНР выросли на 18,9%
До $7,29 млрд в денежном выражении.
Более 80% котельных Примтеплоэнерго приступили к подаче тепла
Отопление подают 494 котельные.
Создание технологий очистки шахтных вод в РФ должно быть поддержано государством
Считает эксперт угольной отрасли Сергей Михалев.
Минэнерго РФ предлагает скорректировать систему отборов в строительстве генерации
Минэнерго РФ выступило ранее с инициативой о новых базовых механизмах…