Актуально
Правкомиссия обсудила модель либерализации цен на энергию дальневосточных ГЭСДРСК фиксирует случаи нарушения охранных зон ЛЭП в ПриморьеЗа 10 мес Китай нарастил добычу нефти на 1,7%, газа — на 6,3%Мощность Чиркейской ГЭС в Дагестане увеличат на 10%Более 7 тыс человек остались без отопления в Хабаровском крае из-за аварииРоссети Новосибирск снизили уровень аварийности на 19%
Ситуация на рынке нефтяных фьючерсов по сравнению с началом дня заметно улучшилась. Нефтяные котировки значительно оторвались от своего технического дна, которого они достигли утром 9 августа 2011г., а затем ушли в «плюсовую» зону, превысив официальные цены предыдущего торгового дня.
По состоянию на 16:55 мск цены по сделкам с нефтяными фьючерсами составляли (долл./барр.):
— IPE Brent Crude (сентябрь) — 105,31 (+1,57) при диапазоне котировок 98,74-105,35;
— Light, Sweet Crude Oil (сентябрь) — 83,05 (+1,74) при диапазоне котировок 75,71-83,05.
Цены на нефтяные фьючерсы в настоящее время растут главным образом из-за технического отскока. Накануне цены на нефтяные фьючерсы упали в среднем на 5,7%, а сегодня утром котировки нефти Brent впервые с начала февраля 2011г. провалились ниже психологически важной для рынка ценовой отметки 100 долл./барр. Котировки нефти WTI (Light Sweet) впервые с начала октября 2010г. просели ниже отметки 80 долл./барр., обеспечив привлекательные условия для спекулятивных покупок.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Правкомиссия обсудила модель либерализации цен на энергию дальневосточных ГЭС
До 2030г с направлением полученных средств на инвестиции.
ДРСК фиксирует случаи нарушения охранных зон ЛЭП в Приморье
С начала 2025 года выявлено более 68 фактов.
За 10 мес Китай нарастил добычу нефти на 1,7%, газа — на 6,3%
За этот период Китай добыл 180,64 млн т нефти и…
Более 7 тыс человек остались без отопления в Хабаровском крае из-за аварии
В пос. Новый Ургал в Верхнебуреинском районе.
Россети Новосибирск снизили уровень аварийности на 19%
Также сократилось время устранения технологических нарушений.