Актуально
Сибур выплатит дивиденды за 2025г из расчета 4,64 руб на акциюСО ЕЭС считает необходимым продлить программу КОММод за горизонтом 2031гВо Владимирской области завершена реконструкция ВЛ-110 кВ Александров – КарабановоСТГТ выполнила инспекцию ЭБ-1 Южноуральской ГРЭС-2Сербская NIS просит у Минфина США продлить лицензию на операционную деятельностьЧешская ČEZ и французская Framatome будут разрабатывать ЯТ для АЭС Дукованы
ОАО «Кубаньэнерго» (входит в группу компаний ОАО «Холдинг МРСК») в рамках долгосрочной инвестиционной программы намерено выделить 2,5 млрд рублей на модернизацию распределительных сетей центральных районов Краснодара, говорится в сообщении компании.
Программа предусматривает реконструкцию подстанций «Путевая», «Центральная». В ходе работ класс напряжения этих основных для центра города подстанций будет увеличен почти в 3 раза — с 35 кВ до 110 кВ. Взамен двух существующих воздушных линий электропередач классом напряжения 35 кВ, которые были построены в 1954 году, запланировано строительство кабельной линии 110 кВ. Она пройдет через весь центр города, от подстанции «Восточная» до ПС «Путевая» и «Центральная».
«Мы планируем приступить к активной фазе реконструкции после решения вопросов о выделении земельных участков для строительства новых объектов электросетевой инфраструктуры. Завершение работ намечено на 2014 год», — заявил журналистам генеральный директор «Кубаньэнерго» Георгий Султанов.
С 2006 года «Кубаньэнерго» направило на реконструкцию и развитие электросетевого хозяйства Краснодара инвестиции в объеме 2,3 млрд. рублей. В ходе работ были реконструированы все обеспечивающие энергоснабжение центра Краснодара ПС классом напряжения 110 кВ, а также 14 подстанций 35 кВ.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Сибур выплатит дивиденды за 2025г из расчета 4,64 руб на акцию
11,9 млрд руб в сумме.
СО ЕЭС считает необходимым продлить программу КОММод за горизонтом 2031г
И донастроить ее механизмы.
Во Владимирской области завершена реконструкция ВЛ-110 кВ Александров – Карабаново
Энергетики заменили 9 опор на новые металлические, смонтировали 5,6 км…
СТГТ выполнила инспекцию ЭБ-1 Южноуральской ГРЭС-2
В нее вошла расширенная инспекция деталей горячего тракта ГТУ 4000F,…
Сербская NIS просит у Минфина США продлить лицензию на операционную деятельность
После 17 апреля 2026 г.
Чешская ČEZ и французская Framatome будут разрабатывать ЯТ для АЭС Дукованы
Сейчас АЭС «Дукованы» обслуживает топливная компания Росатома «ТВЭЛ».